Торги прошли без настроения

16.10.2012 1456

15 октября на российском фондовом рынке царит неопределенность. В итоге индекс ММВБ упал на 0,18% до 1443,42 пункт, индекс РТС - на 0,38% до 1466,82 пункт. По мнению аналитиков, для какого-либо движения отечественным площадкам не хватает драйверов.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 15.10.2012
Российский рынок акций провел торговую сессию понедельника без каких-либо определенных настроений. Открывшись в "красной зоне", российские индексы уже к полудню торговались в легком плюсе, однако позднее вернулись к исходным уровням. Значение индекса ММВБ по итогам дня составило 1443,42 пункт (-0,18%), индекс РТС снизился на 0,38%, до 1466,82 пункт. Как отмечает Виктор Марков, старший аналитик ЗАО "КапиталЪ Управление активами", рост российского рынка сдерживают европейские финансовые проблемы, а падение - высокие цены на нефть.

В лидерах падения были бумаги "Мечела" (-3,53%), "Распадской" (-2,76%), ММК (-2,44%), "Северстали" (-1,9%), "Полюс Золото" (-1,8%), "Разгуляя" (-1,79%), "Аэрофлота" (-1,74%). Бумаги "Холдинга МРСК" просели на 4,18% на слухах о том, что компания намерена провести дополнительную эмиссию обыкновенных акций объемом около 20 миллиардов рублей. При этом предполагаемая цена размещения может составить 2,16 рубля за бумагу.

Лучше рынка выглядели акции ТГК-9 (+7,53%), "МРСК Центра и Приволжья" (+3,6%), АФК "Система" (+1,69%), "Иркутскэнерго" (+1,3%), "Газпром нефти" (+1,16%), банка "Возрождение" (+0,84%), МТС (+0,63%).

На валютном рынке рубль немного ослабил свои позиции по отношению к доллару США и укрепил к евро. Стоимость доллара на Московской Бирже составляет 31,092 рубля (+6 копеек), евро подешевел на 4 копейки до уровня 40,1975 рубля. Бивалютная корзина на ММВБ стала дороже на 1 копейку - 35,1895 рубля. Цены на "черное золото" в течение дня держались на комфортных для российских игроков уровнях, однако после начала торгов в США начали снижаться: в 20:25 мск за декабрьский контракт нефти марки Brent давали $113,572, Light - $91,38.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС растет на 0,46% и составляет 146 550 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в "плюсе" на 0,29%, фьючерс на акции "Газпрома" вырос на 0,01%, на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,21%.

"Оптимизм мировых фондовых игроков, преобладавший на рынках до открытия торгов в Штатах, в понедельник вечером не получил продолжения, что оказало дополнительное давление и на российские площадки, которые и так чувствовали себя весьма слабо. Инвесторы не прореагировали даже на неплохую отчетность Citigroup и данные по розничным продажам, что указывает на сохранение общей неопределенности на рынках и неуверенности в будущем. В краткосрочном периоде у основных зарубежных индексов по-прежнему остаются важные непробитые поддержки, что дает им шансы развить отскок от локальных минимумов, однако, "быкам" не стоит забывать об осторожности - основного для всех мировых площадок драйвера движения наверх по-прежнему нет", - комментирует Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН".

Данные (С) finam.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области