Детсадам - гранты, производствам - компенсации

05.10.2012 1556

Денис КушнерФедеральный бюджет предусмотрел 10 грантов в сумме до 600 тысяч рублей на коммерческие детские сады в Омской области. Существуют компенсации для предприятий, закупающих новое оборудование или строящих объекты недвижимости в сфере производства. Лизинговым проектам субсидируют 95% от первоначального взноса.

Механизмы государственной поддержки обсудили на заседании по стратегическому развитию Омской области. Начальник управления поддержки малого и среднего предпринимательства, инвестиций и инноваций минэкономики Омской области Денис Кушнер рассказал, что в этом году предусмотрены четыре меры помощи из федерального бюджета. Одна из них - финансовая поддержка лизинговых проектов, когда субсидируется 95% от первоначального взноса, а также 2/3 ставки рефинансирования по текущим платежам. Это позволяет получить оборудование и сразу на нем работать. В прошлом году ограничение составляло 3 миллионов рублей, а в этом - для компаний с составом более 50 человек до 7 миллионов рублей.

С этого года также действует два вида компенсаций, по которым в этом году планируется профинансировать как минимум 20 проектов на территории Омской области. Вернуть проценты по кредитам 2/3 ставки рефинансирования, но не более 7 миллионов рублей, смогут новые производственные компании численностью свыше 50 человек, взявшие заем на оборудование или строительство объектов недвижимости. Второй вид компенсации касается прямых затрат малых и средних предприятий при покупке оборудования. Здесь предел установлен до 50% затрат, но не более 5 миллионов рублей.

Четвертая форма поддержки - это гранты на коммерческие детские сады с объемом финансирования до 600 тысяч рублей на одну компанию. В этом году планируется поддержать до 10 подобных проектов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области