Суд ликвидирует фирму Кокорина

01.10.2012 2042

Валерий КокоринВ отношении компании "УПТК "АСК", близкой известному омскому застройщику Валерию Кокорину, завершено конкурсное производство. Это является основанием для внесения в государственный реестр записи о ликвидации фирмы, которая задолжала около 14 миллионов рублей нескольким бизнес-леди.

Арбитражный суд Омской области рассмотрел отчет конкурсного управляющего ЗАО "Управление производственно-технической комплектации "Агростройкомплект" (УПТК "АСК") Валерия Нестерова о результатах проведения конкурсного производства. Напомним, как сообщало ИА "Премьер-Инфо", фирму признали несостоятельной в декабре 2011 года.

Когда в отношении ЗАО была введена процедура наблюдения, выяснилось, что на счету компании было всего 14 копеек. Недвижимости за "УПТК "АСК" также не числится, хотя основным видом деятельности компании, согласно пояснительной записке, является сдача в аренду собственного недвижимого имущества.

В ходе работы конкурсный управляющий установил, что требования кредиторов первой и второй очередей отсутствуют, а сумма требований кредиторов третьей очереди составляет 14 миллионов 87 тысяч 182 рубля 65 копеек. Большая часть суммы - более 13 миллионов - это долги трем бизнес-леди. Одна из них и стала инициатором банкротства - индивидуальный предприниматель Татьяна Вылегжанина, которая предоставляла несколько займов "АСК" на сумму, превышающую 2 миллиона рублей. Отметим, что генеральным директором торгового комплекса "Континент" также является Татьяна Юрьевна Вылегжанина. Оба предприятия - УПТК "АСК" и ТК "Континент" - связывают с именем известного бизнесмена Валерия Кокорина.

У должника нашли имущество общей балансовой стоимостью 315 тысяч 800 рублей. Судя по отчету, в основном это транспорт. Часть автомобилей была списана в связи с непригодностью для дальнейшей эксплуатации, а остальные реализовали, выручив около 140 тысяч рублей.

Общая сумма денежных средств, поступивших на основной счет должника, составила чуть более 1 миллиона рублей. Эти деньги управляющий направил на погашение задолженности по обязательным платежам, заработной плате, вознаграждение конкурсного управляющему и иные текущие расходы, связанные с проведением конкурсного производства.

Требования кредиторов, включенных в реестр, не были погашены из-за недостаточности имущества должника.

Рассмотрев отчет конкурсного управляющего, суд посчитал возможным завершить конкурсное производство ЗАО "УПТК "АСК". Это определение является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации компании. Конкурсное производство считается завершенным с даты внесения записи.

По закону о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Определение, принятое 28 сентября 2012 года, подлежит немедленному исполнению, но до даты внесения записи о ликвидации должника в реестр может быть обжаловано.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области