Серый день календаря

26.09.2012 1150

25 сентября торги на российском фондовом рынке завершились разнонаправленно. Индекс ММВБ опустился на 0,49% до 1482,61 пункта, РТС вырос на 0,09% до 1510,96 пункта. Аутсайдерами дня стали акции "Магнита", ТМК-1, "Ростелекома". "Боковик" продолжится вплоть до появления более существенных внешних сигналов.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 25.09.2012
Торговую сессию вторника на российском фондовом рынке можно охарактеризовать как "серый день календаря". Практически весь день отечественные индексы проторговывали одни и те же уровни. Крупные западные инвесторы, по всей видимости, пока держатся в стороне от рынка РФ, а в их отсутствие котировки туда-сюда гоняют спекулянты на весьма скромных объемах. Многие участники рынка воздерживаются от активных действий, поскольку внешний фон выглядит довольно противоречивым. С одной стороны, из Европы поступают большей частью невеселые новости, с другой стороны, в Америке в преддверии президентских выборов наблюдается умеренный позитив. Более-менее радует отечественных игроков лишь два обстоятельства: цены на "черное золото" немного стабилизировались в районе $110 за баррель Brent, и в течение сессии на валютной секции Московской Биржи укрепилась российская валюта.

По итогам дня индекс ММВБ опустился на 0,49% - до уровня 1482,61 пункта, РТС финишировал в плюсе 0,09% на отметке 1510,96 пункта. Аутсайдерами дня стали акции "Магнита" (-2,5%), ТМК-1 (-2,5%), "РАО ЕЭС Востока" (-2,3%) и "НОВАТЭКа" (-1,7%), "Ростелекома" (-1,7%). Лучше рынка выглядели в четверг бумаги "МРСК Холдинга" (+6%), "КАМАЗа" (+3,7%), "СОЛЛЕРСа" (+3,1%), "ФСК ЕЭС" (+1,6%), "префы" "Сургутнефтегаза" (+1,48%), "Транснефти" (+1,4%).

На валютном рынке ММВБ рубль во вторник укрепил позиции по отношению к доллару США и евро. Доллар на ММВБ снизился на 20 копеек, его стоимость теперь составляет 30,96 рубля, евро - на 12 копеек и торгуется на уровне 40,1050 руб. Бивалютная корзина по итогам торгов на ММВБ заметно подешевела до уровня 35,0752 рубля. На Forex пара евро/доллар торгуется у отметки 1.2944.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС растет на 0,07% и составляет 150 420 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в "плюсе" на 0,01%, фьючерс на акции "Газпрома" вырос на 0,17%, на акции "ЛУКОЙЛа" прибавил 0,06%.

Что касается ближайших перспектив, то аналитики считают, что такая невнятная динамика на отечественном рынке будет и в среду. "Раскачать рынки во второй половине недели могут новости из Испании: страна должна представить проект бюджета на 2013 год в четверг. Нежелание правительства страны обращаться за финансовой помощью вызывает серьезные опасения, поэтому до оглашения данного проекта инвесторы могут не решиться на активные действия", - считает начальник аналитического отдела ГК "АЛОР" Наталья Лесина.

"Индекс ММВБ торгуется ниже 1500, что является хорошим сигналом для дальнейшего снижения, - считает трейдер ИК "МАКСВЕЛЛ КАПИТАЛ" Александр Двуреков. - На вечерней сессии индекс ММВБ останется на уровне закрытия, так как ни каких идей на рынке пока нет. Цель этой недели выход в район 1450 ММВБ. 1470 ММВБ является сильным уровнем поддержки, а ближайшие цели роста 1500-1510 ММВБ", прогнозирует эксперт.

Данные (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области