Детсаду на Левобережье снова ищут подрядчика

21.09.2012 2002

Строительство детского сада в ОмскеВ Омске снова объявили аукцион на строительство детского сада в микрорайоне №5 Кировского округа. Результаты прежнего отменила антимонопольная служба. Начальную цену новых торгов снизили на 9 миллионов рублей, исключив из работ поставку мебели и оборудования.

Департамент строительства администрации Омска проводит повторный аукцион на строительство детского сада на 310 мест в микрорайоне № 5. Двухэтажное здание будет располагаться по улице Туполева, на территории площадью 11,5 тысяч квадратных метров.

Напомним, что на возведение этого детсада уже объявляли аукцион, победителем которого признали ООО "Строительная компания "УниверсалСтройПлюс". Компания согласилась выполнить работы за 134,5 миллиона рублей, что на 0,6% меньше начальной стоимости работ. Однако через несколько дней итоги отменило УФАС.

Антимонопольщики нашли нарушения в действиях заказчика при проведении торгов и запретили заключать контракт с победителем. По мнению ведомства, департамент неправомерно включил в перечень работ поставку мебели и бытовой техники. К примеру, по условиям аукциона подрядчик должен обеспечить садик телевизорами, пианино, шкафами для горшков и т.д.

Организаторы учли претензии УФАС и в новом аукционе исключили "непрофильные" работы по поставке оборудования и мебели. Начальная цена при этом снизилась на 9,2 миллиона рублей - до 125 миллионов 952 тысячи 611 рублей 71 копейки.

Сроки строительства не изменились - детсад должен быть сдан к 30 августа 2013 года.

Отметим, что строительство садика началось еще около шести лет назад, но из-за недостатка финансирования замерло на уровне подвала. По проекту ООО "ИТ Синтез" двухэтажное здание будет состоять из трех изолированных блоков, соединенных между собой переходами на уровне подвала, 1 и 2 этажей. По центру будет располагаться административно-хозяйственный блок с медицинским изолятором, пищеблоком, зимним садом, музыкальным и физкультурным залами, прачечной, служебно-бытовыми и техническими помещениями. В остальных блоках разместятся 18 групповых ячеек, в состав каждой из которых войдут раздевалка, игровая и туалетная комнаты, спальня и буфет.

На территории садика предусматриваются детские площадки и парковка на 6 автомобилей.

Фасады детсада, по замыслу проектировщиков, будут "теплых, насыщенных солнцем, жизнерадостных" тонов. Основной фон стен - бежевый, цвет первого этажа - пастельно-оранжевый, цоколь - "розовый гранит", а крыша - красная. "Нарядность зданию придают "белые воротнички" - это белая окантовка крыши, белые рамы окон и лестниц, белые углы эркеров", - отмечается в документации.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области