Элитные новостройки в Омске подешевели?

28.08.2012 3293

Микрорайон "Старгород" в ОмскеСамые дорогие новостройки в Омске стоят чуть более 8 миллионов рублей. В начале 2012 года за подобные апартаменты просили не менее 9-11 миллионов. Зато сейчас количество адресов элитных строек, выставленных на продажу, выросло.

Максимальные цены в омских новостройках на сегодня зафиксированы в домах № 8 по ул. Тютчева и № 11/1стр. по ул. Волочаевской. Именно здесь только за одни стены, причем еще отстраиваемые, посредники просят более 8 миллионов рублей.

"Но это не предел, - считает аналитик ИД "Премьер" Светлана Тарута, - ведь в строящемся доме можно купить не просто квартиру, а площадь, в которой по вашему желанию можно объединить несколько квартир. Причем делать это можно как по горизонтали, так и по вертикали. В первом случае вам достанется часть этажа или весь этаж, во втором одна квартира будет многоуровневая. Тогда рекорд самой дорогостоящей строящейся квартиры может быть побит".

Еще один адрес располагается на пересечении ул. Добровольского,14 и Кемеровской, 24. Здесь в жилом комплексе "Ласточкино" на уровне двадцатого этажа "парит" самая дорогая трехкомнатная квартира стоимостью 6 миллионов рублей.

Из всего многообразия двухкомнатных квартир самые дорогие расположились "под крышей" Старгорода. Например, по ул. Шукшина, 3 в уже заселяемом доме квартира под отделку продается за 4 миллиона 675 тысяч рублей.

Среди полноценных однушек вряд ли найдется строящаяся квартира дороже 2,3 миллионов. "Но и здесь есть подводные камни, - отмечает эксперт омского рынка недвижимости. - Если вы не просто покупаете квартиру, нажимая в поисковых мультилистинговых системах, а еще и изучаете рынок, то например, однокомнатную квартиру в доме по ул.Волховстоя, 9 вы вряд ли будете покупать у посредника за 2 миллиона 270 тысяч рублей, а позвоните в компанию застройщика, где те же 48 квадратных метров под отделку в свободной планировке с лоджией и окнами ПВХ вы приобретете не по 47,29 тысячи рублей, а по 28-34 тысяч рублей за "квадрат"".

Напомним, что в начале года в рейтинг наиболее дорогих новостроек попали всего три квартиры. За жилье площадью от 174 до 250 квадратных метров просили тогда от 9 до 11 миллионов рублей.

 Выборка предложений сделана из базы данных журнала "Недвижимость" и мультилистинговой системы сайта www.omskrielt.com.

САМЫЕ ДОРОГИЕ КВАРТИРЫ

ком.

р-н

улица

площадь

этаж

параметры

цена, тыс.руб.

цена, тыс.руб./кв.м

новостройки


5

Центр

ТЮТЧЕВА,8

199/-/-

1,5,6/6к

п/отд, 4кв-12г,ПВХ,л/з

8358

42,00

4

Центр

ВОЛОЧАЕВСКАЯ,11/1

164/-/-

9/12к

п/отд, чп,3кв12г

8225

50,15

3

Центр

ДОБРОВОЛЬСКОГО,14

124/-/-

18/20к

п/отд, 4кв.12г.

6130

49,44

2

Центр

ШУКШИНА,3

97,39/-/-

4/6к

п/отд,ПВХ,л/з

4675

48,00

1

Центр

ВОЛХОВСТРОЯ,9

48/-/-

8/9к

п/отд, 4кв12г

2270

47,29


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области