Земля под коттеджи подорожала

31.05.2012 1418

Аукционы в ОмскеЗа землю под частную застройку в Омске власти выручили в 2 раза больше начальной суммы. Наиболее востребованным стал участок в Чукреевке, в ходе торгов за который участники сделали около 80 аукционных шагов.

По итогам очередного аукционного дня в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области индивидуальным застройщикам предоставлено в аренду 5360 квадратных метров земли. В общей сложности под коттеджи было предоставлено шесть земельных участков площадью от 7 до 12 "соток" - по ул. 2-я Новороссийская в Кировском округе, три участка в Центральном округе по ул. Авангардная, Новаторов и 3-я Заречная, два участка по ул. Спортивная в Советском округе.

Всего, по информации ведомства, для участия в аукционных процедурах поступило 23 заявки на шесть лотов. Наибольший интерес участники аукциона проявили к участку по ул. 2-я Новороссийская, право аренды на который было выкуплено победителем торгов за 1 миллион 260 тысяч рублей. В борьбе за лот участники поднимали свои карточки 79 раз, если учесть, что начальная цена его составляла 470 тысяч, а аукционный шаг - 10 тысяч рублей.

Высокий интерес был проявлен к участкам по ул. Спортивная, право аренды на которые было выкуплено за 550 и 380 тысяч рублей.

Сумма поступлений в бюджет по итогам аукционных сделок составит 3 миллиона 250 тысяч рублей. Это в 2 с лишним раза выше стартовой суммы (1,5 миллиона).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области