"Мостовик" возьмется за эскалаторы

28.05.2012 1696

Фото (С) НПО "Мостовик"Омское НПО "Мостовик" готовится выпускать эскалаторы. Компания также намерена увеличить объемы производства лифтов с 550 до 1 500 лифтов в год. Ассортимент продукции "Сиблифта" планируется расширить почти в три раза.

На заводе "Сибирский лифт", входящего в структуру НПО "Мостовик", утверждена программа развития предприятия до 2015 года. Как сообщает пресс-служба объединения, на модернизацию и дооснащение действующего производства за счет собственной прибыли будет направлено около 90 миллионов рублей.

"Положительная динамика развития предприятия в 2010-2011 годах позволила нам поставить перед собой еще более высокую планку, - комментирует директор завода "Сиблифт" Сергей Кострик. - К 2014 году мы намерены увеличить объемы производства с 550 до 1 500 лифтов в год и расширить ассортимент продукции почти в три раза".

Сегодня специалисты предприятия начали подготовку к реализации нового проекта по выпуску эскалаторов. В соответствии с принятой программой первый экземпляр подъемника сойдет с конвейера "Сиблифта" и получит сертификат соответствия в конце 2013 года, а в 2014-м стартует серийное производство.

Планируется продолжить сотрудничество со специалистами Южной Кореи по техническому совершенствованию главного привода лифта, привода открывания дверей и систем защиты подъемников от перегрузки. Совместная работа с азиатскими партнерами позволила предприятию существенно увеличить долговечность механизмов и повысить эксплуатационные качества лифтов. Как пояснил главный конструктор завода "Сиблифт" Игорь Грецкий, среди преимуществ обновленных подъемников - значительное сокращение потребления электроэнергии и отсутствие рывков кабины во время движения, характерные для лифтов выпуска 90-х годов.

Для справки

"Сиблифт" образован по инициативе НПО "Мостовик". К серийному выпуску продукции предприятие приступило в 2002 году. Сегодня завод входит в четверку ведущих лифтостроительных предприятий полного производственного цикла на территории России и является единственным в своей отрасли за Уралом. Модельный ряд насчитывает 21 вид лифтов грузоподъемностью от 100 до 1 000 кг. Продукция под брендом "Сиблифт" поставляется более чем в 30 регионов России, а также в Республику Казахстан. В рамках реализации областной программы до конца года предприятие должно изготовить и поставить 200 новых подъемников для омских многоэтажек.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области