Щи придется варить без капусты?

15.05.2012 1435

Цены на продукты в Омской областиВ Омской области за апрель 2012 года цены на социально значимые продукты выросли всего на 0,01%. Больше всего подорожала капуста - почти на 10%. Зато на 12% подешевело пшено. Впервые с начала года несколько снизилась стоимость яиц.

Омскстат разместил данные об изменении цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. В апреле 2012 года на потребительском рынке Омской области отмечено незначительное повышение цен на продукты питания - всего на 0,01%. Больше всего за месяц подорожала свежая белокочанная капуста (на 9,8%). На 1,1% выросла стоимость поваренной соли. Продолжился рост цен на мясо животных (кроме бескостного мяса): говядину (на 1,6%), свинину (на 0,8%) и баранину (на 0,1%). На 0,2-0,6% подорожали куры, стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности и морковь.

На ряд социально значимых продовольственных товаров первой необходимости зафиксировано снижение цен. Больше всего подешевело пшено (на 11,9%). Из круп также уменьшилась стоимость гречки (на 7,3%) и риса (на 0,6%). Снизились цены на репчатый лук - на 4,3%, пастеризованное молоко 2,5-3,2% жирности - на 3,5%, масло сливочное и подсолнечное - на 1,8 и 1,6% соответственно. Картофель стал дешевле на 1,6%. В меньшей степени снизилась стоимость мороженой неразделанной рыбы (на 0,9%), хлеба из пшеничной муки 1 и 2 сортов (на 0,6%), яблок (на 0,6%), вермишели (на 0,2%) и пшеничной муки (на 0,1%). Впервые с начала года зарегистрировано уменьшение цен на куриные яйца - на 0,2%.

По информации Омскстата, уровень цен на многие социально значимые продовольственные товары первой необходимости является одним из самых низких среди регионов Сибири. По состоянию на конец апреля 2012 года Омская область по уровню потребительских цен на 15 видов товара занимает первое место: говядина, свинина, баранина, мясо птицы, сливочное масло, пастеризованное молоко, пшеничная мука, ржаной хлеб, рис, пшено, картофель, капуста, морковь, лук и яблоки.

Таблица (С) Омскстат


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области