Ориентация - запад

10.05.2012 941

В преддверии Дня победы на российском фондовом рынке сильнее оказались "медведи". В итоге индекс РТС снизился на 0,5% до 1481,06 пункта, ММВБ - на 0,08% до 1384,02 пункта. В мае аналитики прогнозируют боковую динамику отечественных рынков.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 8.05.2012
Российский фондовый рынок завершил торги вторника, 8 мая, в умеренно негативной зоне. По сути, два праздничных торговых дня на отечественных биржах прошли незаметно: торговые объемы были мизерные - большинство игроков в эти дни действовало осторожно, выбрав наблюдательную тактику, решительные "боевые" действия не предпринимались, спекулянты гоняли рынок вверх-вниз в довольно узком диапазоне.

8 мая Госдума утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя российского правительства. Владимир Путин подписал указ о его назначении. Основными целями будущей работы премьер-министр назвал увеличение средней продолжительности жизни россиян, улучшение инвестиционного климата, развитие инновационного производства. Кроме того, Дмитрий Медведев вновь подчеркнул, что будет открыт для диалога со всеми политическими силами.

В свою очередь, протесты оппозиционеров на улицах Москвы продолжаются, протестующие говорят, что не намерены отказываться от акции. Все эти события не оказали во вторник существенного влияния на динамику российского фондового рынка, поскольку ничего нового для себя инвесторы пока не услышали. И отечественный рынок в своей торговле ориентировался по-прежнему на западные рынки.

В итоге торговой сессии индекс РТС снизился на 0,5%, зафиксировавшись на 1481,06 пункта, ММВБ закрылся на отметке 1384,02 пункта, опустившись за сессию на 0,08%. Наибольшей популярностью в течение всей торговой сессии пользовались акции НЛМК, которые в итоге возглавили список лидеров, прибавив за сессию 6%. Кроме этих бумаг в авангарде оказались акции "Газпром нефти" (+3%), ОГК-3 (+2,8%), "СОЛЛЕРСа" (+2,7%). В числе аутсайдеров во вторник были бумаги "Татнефти" (-3%), "Роснефти" (-2,6%), "префы" "Сургутнефтегаза" (-2,49%).

Что касается прогнозов, то аналитики почти единодушно прогнозируют боковую динамику отечественных рынков в мае.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области