"СтройСервис" обанкротили по "упрощенке"

04.05.2012 2080

Управление Федеральной налоговой службы по Омской областиАрбитражный суд Омской области признал банкротом ООО "СтройСервис". Строители задолжали налоговикам более 45 миллионов рублей налогов. На предприятии открыто конкурсное производство.

В суд налоговики обратились в конце прошлого года. В своем заявлении просили провести банкротство предприятия по упрощенной процедуре. Такая проводится в случае, если должник фактически прекратил свою деятельность, отсутствует или установить его местонахождение невозможно. На дату открытия конкурсного производства задолженность ООО "СтройСервис" по уплате обязательных платежей и санкций составляет 45 миллионов 524 тысячи 206 рублей 40 копеек.

Во время проведения процедуры были сделаны запросы в регистрирующие органы (Гостехнадзор, ГИБДД, Главное управление Федеральной регистрационной службы по Омской области). Выяснилось, что у должника отсутствует имущество, на которое могло бы быть обращено взыскание. Кроме того, согласно бухгалтерскому балансу, представленному за 9 месяцев 2011 года, дебиторская задолженность предприятия-должника составляла чуть более 2,7 миллиона рублей. А за период с 01.10.2010 по 01.10.2011 сумма оборотов по счету компании составляла более 148 миллионов рублей.

Приняв во внимание все эти сведения, суд пришел к выводу, что с должника невозможно взыскать долги. Более того, доказательства, представленные в материалах дела, свидетельствуют о том, что ООО "СтройСервис" никакой предпринимательской деятельности не ведет.

На прошлой неделе арбитражный суд признал "СтройСервис" банкротом и открыл конкурсное производство по упрощенной процедуре отсутствующего должника сроком на четыре месяца. Конкурсным управляющим назначен Сергей Лепешонков.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области