Сбербанк заработал миллиард на омичах

18.04.2012 1270

Сбербанк в ОмскеВ Омской области в 1 квартале 2012 года при финансовой поддержке регионального отделения Сбербанка России жилищные условия улучшили более 1,1 тысячи семей. Сумма выданных ипотечных кредитов составила около миллиарда рублей, что в 1,4 раза превышает данные за январь-март прошлого года.

За первые три месяца 2012 года омичи оформили более 21 тысячи потребительских кредитов на общую сумму около 3,3 миллиарда рублей. По данным пресс-службы омского отделения Сбербанка России, в первом квартале прошлого года объем выдачи был в 2,7 раза меньше нынешнего.

В 1,4 раза по сравнению с январем-мартом 2011 года выросла общая сумма выданных омичам ипотечных кредитов. В первом квартале текущего года благодаря финансовой поддержке Сбербанка на территории Омска и области свои жилищные условия улучшили свыше 1,1 тысячи семей. На эти цели выдали около 1 миллиарда рублей.

Также в первом квартале 2012 года отделениями регионального Сбербанка эмитировано более 12 тысяч кредитных карт, что на 7 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным на 1 апреля, держателями карт банка являются порядка 900 тысяч жителей омского Прииртышья, из них 56 тысяч имеют кредитные карты.

На ту же дату объем срочного портфеля розничных кредитов превысил 22 миллиарда рублей (на 11% больше, чем в начале года). До налога на прибыль отделения Сбербанка получили прибыль в размере более миллиарда рублей. Год назад данный показатель отличался от текущего на 40% в меньшую сторону.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области