"СПЭК" продает долги

16.04.2012 2548

ТРК "Вега" в поселке Кордный в ОмскеВ Омске на торги выставили имущество банкрота ООО "Сибирская Промышленно-Энергетическая Компания". С молотка пустят 12 лотов общей стоимостью свыше 105 миллионов рублей. Из них за 101,7 миллиона планируется продать два этажа ТОК "Вега" в поселке Кордный.

Арбитражный управляющий ООО "Сибирская Промышленно-Энергетическая Компания" (ООО "СПЭК") Виктор Мунш объявил открытый аукцион по продаже имущества должника-банкрота. Общество, возглавляемое Владимиром Дрокиным, признали несостоятельным в ноябре 2010 года. В последнее время компания фигурирует как проблемный застройщик элитного жилого комплекса "Золотые купола" по улице Тарская. В числе других объектов ООО "СПЭК" - офисный центр по улице Краснофлотская и торгово-развлекательный комплекс "Вега".

Последний и стал первым лотом, выставленным на торги. Второй и третий этаж здания бывшего цеха ПХБО "Восток" на улице 5-я Кордная, 1, реконструированного компанией Дрокина, общей площадью почти 8,7 тысячи квадратных метров оценили в 101 миллион 700 тысяч рублей.

Остальные 11 лотов представляют собой суммы неосновательного обогащения, которые ООО "СПЭК" отсудило у нескольких компаний и частного лица в разные годы. Среди них: ООО "Шик", "Склад № 9", "Профи", "СПЭК холдинг", "Агростандарт", "Сатурн", Андрей Палун и другие. В общей сложности их долги перед застройщиком-банкротом составляют почти 4 миллиона рублей. Цены установлены решениями судов.

Торги пройдут 11 мая 2012 года на электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области