Нефтяные "фишки" показали максимум

12.04.2012 1100

11 апреля тон российским торгам задала позитивная отчетность Alcoa. В итоге индекс ММВБ к закрытию поднялся на 0,51% до 1505,77 пункта, индекс РТС - на 0,54% до 1615,69 пункта. Однако аналитики считают, что фундаментальных причин для продолжения роста нет.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 11.04.2012
В среду торги на российском рынке начались с "низкого старта". Закрывшись накануне с потерями около 1%, в течение дневной сессии он отыграл полпроцента. Рынок поддержала неожиданно хорошая отчетность Alcoa: аналитики готовились к убыткам, а не к росту выручки.

Кроме того, оптимизма добавила статистика из Китая, где отмечен рост деловой активности в сфере производства. После открытия торгов российскими ADR в Лондоне отечественные индикаторы окончательно переместились в "зеленую зону". В итоге индекс ММВБ к закрытию поднялся на 0,51% и составил 1505,77 пункта, индекс РТС прибавил 0,54% до отметки 1615,69 пункта. "Рынок акций РФ все еще в нисходящем канале, хотя темпы снижения и замедлились в последние дни. Желание покупать на текущих уровнях у инвесторов пока невысокое, и тот отскок, который мы сегодня наблюдаем, скорее, объясним закрытием "шортов"", - считает Илья Фролов, ведущий аналитик "Сбербанка".

Итоги выступления премьер-министра РФ В.Путина в Госдуме, в частности его заявления относительно необходимости построения новой экономики, по мнению экспертов, не являются значимыми для рынка. ""Новая экономика" может быть построена только через кризис. Снизятся нефтяные цены - возникнет "новая экономика". Для ее строительства, прежде всего, нужен благоприятный инвестиционный климат и отсутствие коррупции", - считает Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

Максимальный рост показали нефтяные "фишки": "ЛУКОЙЛ" (+1,63%), "НОВАТЭК" (+1,28%), "Роснефть" (+0,35%), "Сургутнефтегаз" (+1,94%). Кроме того, лучше рынка торговались бумаги "Сбербанка" (+0,47%). Судя по всему, ликвидным акциям помогает дивидендный фактор: закрытие реестра "Сбербанка" состоится 12 апреля. Аутсайдерами стали акции "СОЛЛЕРСа" (-1,94%), "КАМАЗа" (-1,58%), "Э.ОН Россия" (-2,23%), "Мосэнергосбыта" (-3,18%).

Цены АДР на российские акции в долларах США составиляют: ВТБ (Анг) - 4,5, "Газпром" (Анг) - 11,84, "ЛУКОЙЛ" (Анг) - 61,25, "Норникель" (Анг) - 17,71, "Роснефть" (Анг) - 7,05, "Сургутнефтегаз" (Анг) - 9,78, "Сбербанк" (Анг) - 12,77, МТС (США) - 17,97, "ВымпелКом" (США) - 10,66, "Мечел Сталь" (США) - 8,91.

Российский рубль укрепил позиции к доллару, несмотря на снижение аппетита инвесторов к риску. На фоне ухудшения экономической ситуации в еврозоне инвесторы предпочитают переводить свои средства в более надежные активы. Доллар снизился в цене на 12 копеек, его стоимость теперь составляет 29,6251 рубля, евро подорожал на 4 копейки до 38,9367. Бивалютная корзина по итогам торгов на ММВБ подешевела на 8 копеек до уровня 33,7867 рубля. Пара евро-доллар на Forex торгуется в районе отметки 1.3128.

В четверг аналитики ждут позитивного открытия. Этому могут способствовать данные экономического отчета ФРС США "Бежевая книга". Кроме того, 12 апреля после закрытия основных торгов ожидается отчетность Google.

Данные, графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области