"Горпроект" зайдет в "Национальную деревню"

19.03.2012 1754

Проект "Национальной деревни" в ОмскеВ Омске культурный центр для "Национальной деревни" с залами-трансформерами, библиотекой и театральной студией спроектирует компания "Горпроект". Она согласилась сделать работу всего за 5 миллионов рублей. Две крупных фирмы - "АСК" и "Жилстрой" - не допустили к торгам.

Казенное учреждение Омской области "Омскоблстройзаказчик" подвело итоги конкурса на выбор организации, которая выполнит проект общественно-административного здания для комплекса "Национальная деревня". Его планируют строить по улице Ватутина в Кировском округе.

В конкурсе участвовали 4 компании, две из которых - ООО "Проектно-строительное объединение "Архитектурно-строительный комплекс" и ООО "Инвестиционно-промышленная компания "Жилстрой" - к торгам не допустили. Победителем признали ООО "Горпроект", который снизил начальную цену госконтракта более чем на миллион рублей - с 6 миллионов до 4 миллионов 982 тысяч 119 рублей 30 копеек. Омская компания обошла "Региональный центр ценообразования, экспертизы и аудита в строительстве и ЖКХ" из Сургута, который предложил меньшую цену (4,3 миллиона), но по количеству баллов стал лишь вторым.

"Горпроект" должен спроектировать общественно-административное здание, где разместятся зрительный зал-трансформер на 400 мест со сценой, выставочный зал на 200 "квадратов", зал-трансформер для проведения официальных приемов и конференций на 150 человек, vip-зона и буфет. В здании также откроют библиотеку на 100 тысяч книг, 3 хоровых класса, театральную студию, кабинет для занятий декоративно-прикладным творчеством, кабинет с лингафонным оборудованием и студию звукозаписи. Зрительный зал со сценой планируют оснастить системой синхронного перевода на 6 языков.

Напомним, в 2012 году на продолжение строительства "Национальной деревни" власти планируют выделить около 330 миллионов рублей. Как сообщало региональное правительство, проект подворий в различных этностилях разрабатывает институт "Горстройпроект". Кстати, и эта компания, и ООО "Горпроект" зарегистрированы по одному адресу.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области