Сладкая жизнь подорожала

13.03.2012 1235

Цена на сахар в Омской области вырослаВ феврале цены на продукты в Омской области выросли на 0,5%. Больше всего подорожал сахар - на 7,5%. Увеличилась стоимость всех видов мяса, кроме курицы. Подешевело пшено, овощи и масло.

За февраль 2012 года в Омской области цены на продовольственные товары в среднем повысились на 0,5%. По данным Омскстата, год назад в последнем месяце зимы зафиксировано повышение на 0,7%.

Наибольший рост цен отмечен на сахар - на 7,5%. Соль подорожала на 2,7%. Увеличилась также стоимость мяса (кроме бескостного мяса): баранины - на 2,1%, говядины - на 1,8%, свинины - на 0,1%. Цены на молоко стерилизованное и пастеризованное 2,5-3,2% жирности увеличились на 1% и 0,8% соответственно. В меньшей степени подорожали мороженая рыба, хлеб, куриные яйца, шлифованный рис, вермишель и яблоки (на 0,1-0,4%).

На ряд социально значимых продовольственных товаров отмечено снижение цен. Больше всего подешевело пшено - на 6,6%. Среди овощей уменьшилась стоимость моркови - на 4,3%, репчатого лука - на 3,4%, белокочанной капусты - на 3,1%. Подешевело подсолнечное и сливочное масло на 3,2% и 1,6% соответственно. Снизилась цена на гречку (на 2,7%.) Куры стали стоить на 0,7%, дешевле,  пшеничная мука - на 0,4%, а черный чай - на 0,3%.

Самые низкие цены среди регионов Сибири сохраняются в Омской области на 16 видов товаров: говядина, свинина, баранина, куры, сливочное масло, пастеризованное молоко, сахар, мука, ржаной хлеб, рис, пшено, картофель, капуста, морковь, лук и яблоки.

Рейтинг цен продовольственных товаров Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области