МРСУ оставили на мосту

20.12.2011 2231

Метромост в ОмскеЗа обслуживание омского метромоста снова будет отвечать "МРСУ". С этой компанией заключают контракт второй год подряд. За 9,2 миллиона рублей подрядчик в течение 2012 года будет выполнять работы по содержанию моста, эстакады и развязки, следить за исправностью конструкций, охранять объект.

Сегодня, 20 декабря, подвели итоги открытого конкурса по содержанию совмещенного мостового перехода через Иртыш в Омске. Заявка на участие в нем поступила лишь от одной компании - ОАО "Мостовое ремонтно - строительное управление" (МРСУ), поэтому конкурс признан несостоявшимся. А поскольку у единственного претендента все документы соответствуют требованиям, с ним и будет заключен контракт по начальной цене 9 миллионов 200 тысяч рублей. Деньги выделят из областного бюджета.

С 1 января по 31 декабря 2012 года подрядчик будет обслуживать не только метромост через Иртыш и Замарайку и эстакаду, но и подходы с развязкой. Протяженность всего объекта в границах от Енисейского переулка до улицы Орджоникидзе (11-я опора эстакады) составляет 1905 метров.

Победитель торгов должен обеспечить безопасное и бесперебойное круглогодичное движение транспорта на мосту, устранять последствия аварий, следить за горизонтальной и вертикальной разметкой автомобильной дороги. Раз в неделю необходимо замерять ширину раскрытия деформационных швов на мосту и эстакаде. В обязанности подрядчика входит и охрана объекта методом круглосуточного видеонаблюдения и непрерывного патрулирования.

Отметим, что контракт на содержание метромоста в 2011 году также был заключен с "МРСУ".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области