Будущих дольщиков отправляют за справкой

15.12.2011 3947

"Золотые купола" на Тарской в ОмскеНа сегодня в Омской области официально насчитывается 10 "проблемных" жилых строек. Омичам, которые хотят вложить деньги в строящееся жилье, рекомендуют заранее навести справки о застройщике. Наличие у него разрешения на строительство и проектной документации можно узнать в госжилстройнадзоре.

Начальник управления строительства министерства строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев на круглом столе в пресс-центре "Комсомольская правда" 13 декабря дал советы потенциальным дольщикам. Он рекомендовал перед инвестированием средств в строительство того или иного дома обратиться в главное управление жилищного контроля, государственного строительного надзора и госэкспертизы. "Именно там можно получить полную информацию о застройщике, о том объекте, который их заинтересовал, - сообщил он. - Есть ли у застройщика разрешительные документы, все ли в порядке с проектной документацией и так далее". Только после этого, по мнению чиновника, можно принять решение вкладывать свои средства в возведение объекта или нет.

Специалист перечислил характеристики "проблемных" домов. К этой категиории Сергей Кошелев отнес те объекты, строительство которых долгое время приостановлено, а на их застройщиков заведены уголовные дела.

В Омске и области официально насчитывается 10 "брошенных" домов. Напомним, это объекты застройщика-банкрота "Компания "ОмСтрой-2001" на улицах Харьковская, Пархоменко, Батумская, 4-я Любинская в Омске и многоэтажка на улице 60 Лет Победы в Кормиловке; "СМУ-1 КПД" - Малиновского, 11, Малиновского, 10 и 11-я Ремесленная; дом ЖСК "Образование" на Волховстроя - 5-й Армии и жилой комплекс "Золотые купола" на Тарской, строительство которого инициировало ООО "СПЭК".

По этим стройкам, как заявил г-н Кошелев, ведется работа в областном минстрое. "Что касается остальных объектов, - добавил начальник управления, - то их судьба целиком зависит от финансового состояния застройщика и инвестора".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области