Продают имущество ради зарплаты

13.12.2011 1623

Долги по заработной платеВ Омске реализуют имущество НП "Омскагрострой" для выплаты заработной платы 443 работникам в размере 18 миллионов рублей. Этот долг существует с 2009 года. В августе 2011 года руководителя предприятия, известного застройщика Сергея Мытарева оштрафовали на 65 тысяч рублей.

Обанкротившееся некоммерческое партнерство "Омскагрострой" пытается рассчитаться с работниками после реализации имущества. По данным областной прокуратуры, в 2009 году организация задолжала 443 сотрудникам около 18 миллионов рублей. Прокурор Центрального округа внес 5 представлений, а в отношении должностных лиц из числа руководителей организации возбуждены 6 дел об административных правонарушениях. В интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

В отношении директора предприятия Сергея Мытарева было возбуждено уголовное дело. В августе 2011 года Центральный районный суд Омска признал его виновным в невыплате заработной платы работникам и назначил наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей. Буквально через месяц, в сентябре 2010 года, Арбитражный суд Омской области признал НП "Омскагрострой" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Отметим, что с торгов продан имущественный комплекс предприятия, состоящий из производственного и административно-бытового корпусов, складов, водонапорной башни и других объектов в поселке Загородный, а также склад и два земельных участка в поселке Оконешниково. Оба лота приобрел "Антикризизный центр "Возрождение" за общую сумму около 30 миллионов рублей. На продаже остается офис компании в Омске - 400 квадратных метров по улице Краснофлотская, 24. После нескольких попыток реализации его стоимость уменьшилась с 13,5 до 8,9 миллионов рублей.

Как отметили в прокуратуре, в настоящее время после продажи имущества предприятия идет процесс погашения задолженности.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области