Земля приносит городу прибыль

29.11.2011 1470

Богдан МасанЗа 9 месяцев 2011 года доход Омска превысил 10 миллиардов рублей. К концу декабря эта сумма, по планам властей, вырастет до 14,4 миллиарда рублей. Земля принесла в казну чуть больше трети от общего числа налоговых отчислений.

На аппаратном совещании у мэра Омска Виктора Шрейдера были подведены итоги исполнения бюджета города в 2011 году. По словам директора департамента финансов и контроля Богдана Масана, администрация Омска за 9 месяцев шесть раз вносила изменения в решение о бюджете города, в результате чего расходы увеличились на 18% или 2 миллиарда 336 тысяч рублей. Вице-мэр сообщил, что исполнение доходов составило 73% (10 миллиардов 460 тысяч рублей, а расходов - 64% (9 миллиардов 940 тысяч рублей). Профицит насчитывает 520 миллионов рублей.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета города по сравнению с 2010 годом увеличились на 15%. На сегодняшний день в структуре налоговых доходов бюджета города основными являются: налог на доходы физических лиц (44,1%), земельный налог (38,9%) и единый налог на вмененный доход (11,1%).

Как рассказал главный городской финансист, на содержание и ремонт автодорог было потрачено 490,7 миллионов рублей, на капитальный ремонт многоквартирных домов - 202,9 миллионов рублей, на озеленение и благоустройство - 298,7 миллионов рублей, на ремонт дворов многоквартирных домов и проездов - 189,8 миллионов рублей, на уличное освещение, коммунальное и банное хозяйство - порядка 114,2 миллионов рублей. Но большая часть городских денег - свыше 7 миллиардов рублей - пришлась на расходы в социальной сфере: образование, здравоохранение, социальную политику, спорт и культуру.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области