"Бумажный" завод с торгов не идет

24.10.2011 1390

ППФ "Омская бумагаНедвижимость и оборудование фирмы "Омская бумага" продают с дисконтом. Землю и цеха обанкротившегося предприятия можно приобрести на четверть дешевле, а оборудование - со скидкой в 50%. Объекты расположены в поселке Ключи Омского района.

Имущество банкрота ООО "Производственно - перерабатывающая фирма "Омская бумага" попытаются реализовать посредством публичного предложения. Предыдущие торги признали не состоявшимися - на них не подали ни одной заявки. Теперь начальная цена продажи будет снижаться через равные временные промежутки.

Имущественный комплекс предприятия по производству туалетной бумаги, бумажных салфеток и строительных блоков находится в залоге у ОАО "Банк Москвы". В лот входит недвижимость фирмы - административной-бытовой корпус, цех по производству стройматериалов, ремонтный и производственный цеха, дом мастера, котельная, гараж, контроль-пропускной пункт и другие здания, а также земельный участок для организации производственной базы площадью 13 тысяч "квадратов". Все объекты (почти 2,7 тысячи квадратных метров) расположены в поселке Ключи Омского района по улице Дачная. Они оценены в 3 миллиона 420 тысяч рублей и могут подешеветь до 2 миллионов 565 тысяч рублей.

Часть имущества - в залоге у "Русь-банка". Это две линии для изготовления строительных материалов, машины для лития изделий из бумаги, мини-завод по переработке макулатуры в туалетную бумагу и другое оборудование общей стоимостью 636 тысяч 660 рублей. Минимальная цена предложения, по которой может быть продано имущество должника, составляет 318 тысяч 330 рублей. Итоги торгов по первому лоту подведут 25 ноября 2011 года, по второму — 12 декабря 2011 года.

Напомним, ООО "ППФ "Омская бумага" признано несостоятельным 6 июля 2010 года по заявлению Федеральной налоговой службы. Ее долг перед кредиторами превысил 62 миллиона рублей. Срок конкурного производства в отношении предприятия продлевали дважды - имущество должника никак не удавалось реализовать.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области