Омскстат повысят... до 22 метров

07.10.2011 2649

Реконструкцию здания Омскстата в центре города планируют завершить в декабре 2011 года. Сейчас на офисной пятиэтажке надстраивают мансардный этаж, а в ноябре начнут отделку фасада здания. В целом работы обойдутся бюджету в 30 с лишним миллионов рублей.
Цветовое решение фасада здания Омскстата
Заказчиком реконструкции здания по улице Орджоникидзе, 3 является Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат), структуры которого и занимают данные помещения, а ведет работы ООО "Мрия". С этой компанией Омскстат заключил контракт по итогам аукциона на 25,5 миллиона рублей. Как поясняется в документации, надстройка дополнительного шестого этажа необходима "для улучшения условий работы сотрудников при сохранении их общей численности".

По проекту, разработанному ОАО ТПИ "Омскгражданпроект", после реконструкции высота здания увеличится до 22 метров, а общая площадь - до 4361 квадратного метра. Работы, начавшиеся летом, подрядчик должен завершить 26 декабря 2011 года.

Поскольку уже началась отделка фасада нового мансардного этажа, нужно отремонтировать и оставшуюся часть "экстерьера" здания - с первого по пятый этаж. На проведение этих работ Омскстат объявил на днях открытый аукцион.

Подрядчик, которого определят 31 октября, должен облицевать фасад здания алюкобондом на площади 1541 квадратных метра, а цоколь - керамогранитной плиткой (227,5 "квадрата"). На эти работы бюджет готов потратить не более 7 миллионов 12 тысяч рублей. Ремонт должен быть завершен к концу года.

Цветовое решение фасада здания Омскстата

 Фото (С) Проект ОАО "Омскгражданпроект". Аукционная документация


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области