Коган подтолкнул "Возрождение" вверх

06.10.2011 984

5 октября российский рынок ценных бумаг снова завершил день в "минусе". По итогам дня индекс ММВБ упал на 0,16% до 1265.67 пункта, РТС снизился на 0,63% до 1217,21 пункта. В четверг в ожидании мер от ЕЦБ по стабилизации экономики инвесторы могут начать торги с позитива.
Лидеры роста-падения на рынке 5.10.2011
Лихо начав после вторничного рекордного падения утренние торги "гэпом" вверх, российские индексы вновь перешли в "красную" зону. В течение дня можно было наблюдать повышенную волатильность на рынке РФ и колебаний индексов. По итогам дня индекс ММВБ упал на 0,16% до 1265.67 пункта, РТС снизился на 0,63% до 1217,21 пункта.

В целом аналитики не склоны считать, что в ближайшее время отечественный рынок акций ожидает рост. В частности, старший аналитик банка "Глобэкс" Денис Мухин полагает, что начавшиеся распродажи рисковых активов на мировых площадках продолжатся, и рынок РФ также не останется в стороне. Большинство "голубых фишек" в течение среды торговалось в "минусе". Заметно выделялись акции банка "Возрождение" (+5,1%). Они росли, по мнению руководителя аналитической службы ИК "ITinvest-Проспект" Александра Потавина, благодаря сообщению о том, что Владимир Коган, один из самых богатых российских чиновников, ведет переговоры о приобретении банка. Результат хуже рынка продемонстрировали бумаги ВТБ (-1,18%), "Уралкалия" (-2,17%) и "Ростелекома" (-1,9%).

Вышедшая статистика по Европе оказалась примерно на уровне прогнозов: розничные продажи за август снизились на 0,3%, ВВП, согласно пересмотренным данным, увеличился во втором квартале на 0,2%. В Люксембурге в среду прошло совещание министров финансов Европейского союза, на встрече которых обсуждалась возможность выхода из сложившегося положения, в том числе решение долговых проблем периферийных стран и пресечение их дальнейшего распространения. Заместитель начальника отдела доверительного управления "Абсолют Банк" Иван Фоменко склонен считать, что в обозримом будущем волатильность на торговых площадках сохранится, однако наступающий сезон корпоративной отчетности, вероятно, порадует игроков неплохими результатами.

Стоимость сырья, заметно снизившиеся в последнее время, идет вверх, так как инвесторы стараются откупить заметно упавшие цены. Так, к 20.10 баррель нефти марки Brent торгуется на отметке $102.059, Light достиг отметки $78,598. Руководитель аналитического подразделения "Акмос Трейд" Кирилл Тищенко отмечает, что стоимость "черного золота" все еще оказывает давление на рубль. По итогам торгов российский рубль вырос к доллару США на 15 копеек до 32,6417 рубля, но снизился к евро на 22 коп. до 43,4877 рубля, а стоимость бивалютной корзины снизилась на 14 копеек и достигла значения 37,4135 рубля.

Положение дел на мировом рынке, как считает старший аналитик "Альфа-Банка" Ангелика Генкель, относительно стабилизировалась - инвесторы находятся в ожидании обещанных мер от ФРС и европейского Центробанка. Олег Душин, старший аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент", полагает, что четверг на российском рынке откроется в "плюсе".

Данные, графики (С) finam.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области