Компанию Оркиша признали банкротом

19.09.2011 2709

Органный зал в ОмскеОмское ЗАО "Стройподряд-Импульс" признали банкротом. Долг компании, которую связывают с именем депутата Заксобрания Сергея Оркиша, достиг 84 миллионов рублей. Конкурсное производство продлится до марта следующего года.

ЗАО "Управление механизации-4" добилось признания несостоятельной компании  "Стройподряд-Импульс", которую, по информации СМИ, контролирует Сергей Оркиш. С иском о банкротстве в арбитражный суд Омской области истец обратился еще в марте 2009 года и только спустя 20 месяцев наблюдения внешний управляющий должника констатировал невозможность восстановления его платежеспособности.

Общая сумма требований кредиторов, среди которых ООО "ПКФ Электротехмонтаж", ОАО "Омскметаллооптторг", ОАО "ОмскВодоканал", ООО "НПО "Энергия-Криосиб" и даже ООО "Мрия" (которую также называют компанией Сергея Оркиша) и другие на 9 сентября 2011 года составляет почти 84 миллиона рублей.

Конкурсное производство в отношении ЗАО "Стройподряд-Импульс" введено на срок до шести месяцев, конкурсным управляющим выбран Василий Евдокеевич. Судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах проведения конкурсного производства назначено на 15 марта 2012 года.

Справка

ЗАО "Стройподряд-Импульс" специализируется на жилищном и промышленном строительстве, реконструкции и капремонту зданий, строительству административных зданий, ремонту и отделке помещений. В числе крупных заказов компании - реконструкция кинотеатра "Художественный" под зал органной и камерной музыки в Омске, реставрация Омского академического театра драмы, ремонт зданий Законодательного собрания и Минстроя Омской области и др.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области