"Омскгазводпроект" пополнил ряды банкротов

06.09.2011 1622

Арбитражный суд Омской областиВ Омске обанкротился один из старейших проектных институтов. ОАО "Омскгазводпроект" признали несостоятельным и ввели в отношении компании процедуру конкурсного производства. Три года назад компания претендовала на выполнение проекта Красногорского гидроузла.

Арбитражный суд Омской области признал ОАО "Омскгазводпроект" банкротом. С иском в суд в феврале 2011 года обратилось ООО "Холдинг плюс", которому проектно-изыскательский институт с 45-летним опытом работы задолжал более 2,6 миллиона рублей. В марте в отношении открытого акционерного общества по изысканиям и проектированию объектов газового, водохозяйственного и мелиоративного строительства "Омскгазводпроект" ввели процедуру внешнего наблюдения. Внешним управляющим утвердили члена НП "Национальная гильдия арбитражных управляющих" Сергея Лепешонкова.

Спустя полгода он представил отчет и протокол собрания кредиторов ОАО "Омскгазводпроект", из которых следует, что общая сумма требований кредиторов на 23 августа 2011 года составляет 46 миллионов 279 тысяч 389 рублей 87 копеек. Из анализа финансового состояния должника ясно, что шансов на его оздоровление нет: средств компании для полного покрытия обязательств, при условии продолжения основной деятельности, недостаточно.

Арбитраж с позицией кредиторов и конкурсного управляющего о признании ОАО "Омскгазводпроект" банкротом согласился и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Работать с компанией продолжит г-н Лепешонков.

В последнее десятилетие проектный институт специализировался на работах по объектам газового хозяйства: в 2002 году разработал "Генеральную схему газоснабжения Омской области", в 2008 году — проект берегоукрепления реки Омь от устья до Фрунзенского моста, а также участвовал в конкурсе на проектирование строительства гидроузла на реке Иртыш.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области