Вместе со спортом продавайте мечту!

02.09.2011 1919

Пресс-конференция форума "Ледовые дворцы спорта"Иностранные специалисты отметили нехватку в Омской области рентабельных спортивных сооружений. Большинство существующих комплексов не окупаются и не приносят прибыли. Вопросы проектирования и строительства ледовых дворцов обсуждались сегодня в Омске на форуме.

2 сентября в рамках форума "Ледовые дворцы спорта России" прошла пресс-конференция, в которой приняли участие представители омских властей, местные застройщики, а также столичные и западные эксперты. Как сообщил замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Виктор Бабкин, в Омской области на сегодняшний день функционирует 9 катков, 7 стадионов и 7 спортивных залов. Однако, по оценке иностранных консультантов, с учетом омского населения количество спортивных сооружений "смело можно удвоить и даже утроить".

Юкка ТенхуненВедущий специалист Федерации хоккея Финляндии в области проектирования, строительства и управления ледовыми дворцами  Юкка Тенхунен отметил, что в 500-тысячном Хельсинки построено 25 катков, а в Омске при население в 1 миллион 200 тысяч — только 9. "Прибыльность спортивных дворцов достигается за счет их универсальности и технологичности, - пояснил гость из Европы. - На основной ледовой арене в Хельсинки ежегодно проходит более 100 неспортивных мероприятий: различные выставки, переговоры, конференции, концерты и т.д. При этом обслуживают объект только 3 человека".

Побывавшие накануне форума в Ледовом дворце имени Александра Кожевникова иностранные гости отметили высокое качество строительства этого спортивного комплекса, но заявили, что бизнес-концепция объекта не проработана. "В ледовом дворце есть пустующие площади, которые можно было бы использовать", - отметил гендиректор Nai Becar Давид Годшо. Как пример удачной разработки специалист привел парк "Диснейленд", который "выгодно продает мечту", а вместе с ней хот-доги и сувениры. По его мнению, технология продажи сопутствующих товаров является универсальной.

Гендиректор ИПК "Жилстрой" Виктор Полукаров назвал два препятствия для качественного строительства ледовых комплексов в Омской области — недостаток маркетинговых знаний и устаревшее законодательство.

На встрече обсудили и перспективы развития СКК имени Блинова, который сейчас больше похож на вещевой рынок. Замминистра Виктор Бабкин сообщил, что из него сделают центр здоровья и отдыха, отметив, что площадка для проведения различных мероприятий из СКК не получится из-за неудачного географического положения.

Виктор Полукаров и Виктор Бабкин


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области