Автомобилистов приравняли к людям

04.08.2011 1838

Гаражи в ОмскеС 9 августа 2011 года владельцы гаражей в Омске будут оплачивать электроэнергию по тарифам для населения. Это решение принято на очередном заседании правления РЭК Омской области на основании решения Федеральной службы по тарифам.

Региональная энергетическая комиссия Омской области (РЭК) приняла решение перевести гаражные кооперативы на старый порядок оплаты электроэнергии. Как сообщает пресс-служба организации, 25 июля 2011 года вступил в законную силу приказ Федеральной службы по тарифам № 139-э/2, вернувший гаражные, гаражно-строительные кооперативы и граждан, владеющих отдельно стоящими гаражами, к категории потребителей, которые приравнены к населению. Теперь владельцы гаражей будут оплачивать израсходованную электроэнергию, потребляемую исключительно на коммунально-бытовые нужды, по регулируемым тарифам.

В этом приказе также уточнен перечень хозяйственных построек, из которого исключено слово "объединенных". В результате любые хозпостройки, принадлежащие гражданам и не используемые для осуществления коммерческой деятельности, отнесены к категории, приравненной к населению.

В перечень включены и некоторые юридические лица. Все эти изменения нашли свое отражение в принятом 26 июля приказе РЭК Омской области, который вступает в силу 9 августа текущего года. С этого времени все перечисленные категории потребителей будут рассчитываться за электрическую энергию по тарифам для населения. Специалисты напоминают, что тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, установлены приказом РЭК Омской области от 16 декабря 2010 года №414/65.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области