"Северсталь" возглавила топ

29.07.2011 1494

28 июля российский фондовый рынок закрылся в положительной зоне благодаря поддержке нефтяных цен. Индекс ММВБ вырос на 0,83% до 1720.38 пункта, индекс РТС поднялся на 0,45% до отметки 1985.11 пункта. В пятницу инвесторы ждут выхода статистики по Японии, Германии и США.
Лидеры роста-падения на 28.07.2011
Четверг, 28 июля, на российском фондовом рынке стал в один ряд с другими своими днями-близнецами на этой неделе. Вновь все ждут конкретных решений от американских конгрессменов в отношении потолка госдолга. День "икс" приближается. Крупные игроки уходят с рискованного отечественного рынка, предпочитая отсидеться до того момента, когда появится какая-либо конкретная информация. Спекулянты пока пытаются играть на повышение. Благо нефтяные цены успокаивают российских инвесторов своими стабильно высокими уровнями. Да и американская статистика по рынку труда порадовала. Но, в сущности, рынок всю неделю топчется на одних и тех же отметках. В результате крайне волатильной торговой сессии индекс ММВБ вырос на 0,83% до 1720.38 пункта, индекс РТС поднялся на 0,45% до отметки 1985.11 пункта.

В четверг большинство "фишек" российского рынка продемонстрировало позитивную динамику, в особенности это относится к акциям нефтегазового сектора, которые поддерживали цены на "черное золото": "Газпром" (+1,11%), "Роснефть" (+0,85%), "Сургутнефтегаз" (+1,65%). Популярностью, как и в среду, пользовались бумаги "Сбербанка" (+1,1%).

В лидерах сегодня оказались акции "Северстали" (+3,5%), продолжившие расти на позитивной отчетности, и "НОВАТЭКа" (+2%), возвращающиеся после коррекции к завоеванным максимумам. Значительно хуже рынка выглядели акции "Ростелекома" (-2,3%), которые снижались сразу на нескольких новостях, в частности, требовании АСВ к государству выкупить принадлежащие ему 4,7% пакет акций "Ростелекома" по 230 рублей за акцию. Кроме того, аутсайдерами четверга можно назвать "Белон" (-1,3%), "Холдинг МРСК" (-1,3), "Татнефть" (-1,2%).

На валютном рынке сегодня заметным явлением стало падение евро против доллара. По мнению начальника управления по работе на финансовых и фондовых рынках "Бинбанка" Бориса Ольшанского, это происходит на фоне плохого размещения Италией своих бондов (по более высокой доходности, чем прогнозировали), а также на заявлении министра финансов Германии о нежелании поддерживать выкуп Европейским фондом поддержки Греческих облигаций с рынка. Курс пары евро/доллар находится на уровне 1.4299. 28 июля на ММВБ за один доллар давали 27,5954 рубля, за один евро - 39,5252 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины значительно не изменилась и составила 32,9552 рубля.

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на РТС растет на 0,21% и составляет 198020 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" поднимается на 0,25%, фьючерс на акции "Газпрома" прибавляет 0,17%, на акции "ЛУКОЙЛа" прибавил 0,172%.

Большинство аналитиков в четверг уклоняется от конкретных прогнозов на ближайшую перспективу, предпочитая дождаться результатов голосования в конгрессе США по плану сокращения бюджета. Однако Ангелика Генкель, старший аналитик "Альфа-Банка", считает, что мало кто из игроков в действительности верит в вероятность технического дефолта штатов, поэтому, несмотря на возможность снижения кредитного рейтинга США и возможно "короткое" негативное решение по плану Джона Бейнера, "взрыва котировок можно ждать уже в понедельник". В пятницу, по мнению г-жи Генкель, от злободневной темы - госдолга США - рынок отвлечет выход колоссального блока статистики по Японии, Германии, США.

Данные, графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области