Недвижимость "ОмСтрой-2001" ушла с торгов

22.07.2011 2682

торги за недвижимость "ОмСтрой-2001"Омские "недострои" компании "ОмСтрой-2001" продали на торгах за 22,5 миллиона рублей. Большая часть вырученных средств пошла на оплату долгов по зарплате сотрудникам фирмы-банкрота. Оставшуюся сумму направят на погашение просроченной задолженности по текущим платежам застройщика.

По данным пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов России по Омской области, 11 июля в Москве состоялся аукцион по продаже четырех объектов недвижимости, принадлежащих ООО "Компания "ОмСтрой-2001". Фирма-банкрот задолжала своим сотрудникам зарплату на общую сумму более 18 миллионов рублей, а в управлении судебных приставов тем временем находилось 558 исполнительных документов о взыскании долга с застройщика. В связи с этим имущество компании "ОмСтрой-2001" было арестовано, а затем реализовано при содействии судебного пристава межрайонного отдела УФССП Игоря Палачева.

В счет погашения долга по заработной плате проданы четыре объекта незавершенного строительства в составе базы по улице 5-я Кордная: четырехэтажный административный корпус, цех по изготовлению окон ПВХ, одноэтажный склад и газовая котельная. Победитель торгов заплатил за "недострои" 22 миллиона 498 тысяч рублей. Денежные средства, полученные от продажи объектов, поступили на депозит УФССП России по Омской области 20 июля. Исполняющий обязанности руководителя ведомства Олег Куровский сообщил, что они пойдут на выплату долгов по зарплате сотрудникам компании "ОмСтрой-2011". "На сегодняшний день деньги перечислены всем взыскателям. Оставшаяся сумма - более 4 миллионов рублей - пойдет на погашение задолженности по текущим платежам компании", - сообщил он.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области