Инженеров проверят на "грубость"

11.07.2011 2393

Новая комиссия для кадастровых инженеровВ ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Омской области создадут комиссию, которая будет рассматривать решения об отказе в кадастровом учете, выданные кадастровым инженерам. После десяти отказов из-за грубых нарушений при оформлении документов специалист может лишиться аттестата.

Как сообщил на "круглом столе" в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области директор ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Омской области Андрей Платонов, в Омске при ведомстве будет создана комиссия, которая станет еще одним звеном в процессе проверки кадастровых инженеров, получивших более десяти отказов в кадастровом учете. В нее войдут специалисты некоммерческого партнерства "Кадастровые инженеры Сибири" и представители Управления Росреестра по Омской области.

Напомним, что по закону кадастровый инженер имеет право работать в области землеустройства только при наличии квалификационного аттестата. Однако этот документ могут аннулировать, если в течение года землеустроитель получит более десяти отказов в осуществлении кадастрового учета из-за грубых нарушений требований к выполнению кадастровых работ или оформлению соответствующих документов, подготовленных в результате таких работ, установленных Законом о кадастре.

Как утверждает г-н Платонов, комиссия будет проверять отказы, выданные кадастровым инженерам органами учета, на предмет грубых нарушений. Обнаружив их, комиссия передаст информацию в Министерство имущественных отношений, а оно в свою очередь предоставит данные на рассмотрение аттестационной комиссии, которая и принимает решение об аннулировании аттестата.

Как сообщил ИА "Премьер-Инфо" секретарь омской аттестационной комиссии Андрей Козлов, на сегодняшний день случаев лишения кадастровых инженеров квалификационного аттестата в нашем регионе не было.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области