"Золотая" и "медная" недвижимость Омска

01.07.2011 3312

Жилой дом на Иртышской набережной в ОмскеСтоимость самой дорогой квартиры на рынке жилой недвижимости Омска в 42 раза выше самой доступной. Разброс цен на жилье в Омске составляет от 580 тысяч до 24 миллионов рублей.

Аналитик ИД "Премьер" Светлана Тарута составила рейтинг наиболее доступных и дорогих квартир Омска, выставленных на продажу. По данным специалиста, на вторичном рынке жилой недвижимости самую заманчивую цену в 580 тысяч рублей за 30 квадратных метров просят у покупателя, готового прописаться в промышленной зоне Советского округа среди заводских корпусов по улице Комбинатская, 46. Квартира, расположенная на первом этаже, состоит из восемнадцатиметровой комнаты и шестиметровой кухни с решетками на окнах.

Самая низкая цена квадратного метра - у квартиры в бывшем общежитии за виадуком среди промышленной зоны на улице 10 лет Октября, 203. Помещение представляет две комнаты (12+13 квадратных метров) в отдельной секции на две семьи, у каждой из которых свои кухня, раковина и туалет. Такие "удобства" стоят всего по 14 тысяч 516 рублей за метр.

Что касается максимума на ценовой шкале жилищного рынка Омска, то он зафиксирован в легендарном доме на Иртышской набережной. Каждый квадрат здесь обойдется в 127 тысяч 451 рубль. Для комфортного проживания эта квартира общей площадью в 153 квадратных метра с двадцатиметровой кухней обустроена двумя санузлами, душевой кабиной и парой гардеробных. Она является одной из наиболее дорогих квартир и по общей стоимости жилья.

Высочайшую цену на сегодня в Омске имеет квартира с авторским дизайном в элитном доме по улице Съездовская, 29/2. Эти многокомнатные апартаменты, неподалеку от недавно отреставрированного Концертного зала, оцениваются в 24 с небольшим миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области