Вчера продавали, сегодня покупаем

28.06.2011 1138

Новая неделя на российском фондовом рынке открылась продажами. 27 июня индекс РТС снизился на 0,81% до 1842.02 пункта, ММВБ - на 0,43% до 1626.95 пункта. Но, по прогнозам аналитиков, позитив из США будет способствовать возобновлению покупок во вторник.
Лидеры роста-падения на 27.06.2011
Новая неделя на российском фондовом рынке открылась продажами на фоне негативной динамики котировок commodities, фьючерсов на американские индексы и большинства азиатских площадок. Кроме того, еще на выходных в настроения инвесторов внесло смуту решение Базельского комитета, повысившего требования к капиталу банков, от которых зависит стабильность мировой финансовой системы. По итогам дня индекс РТС снизился на 0,81% до 1842.02 пункта, ММВБ - на 0,43% до 1626.95 пункта.

Против рынка росли бумаги "Ростелекома". В понедельник состоялось ГОСА компании, где прозвучало много новых корпоративных начинаний. Спрос инвесторов подогревался, в частности, сообщением о допвыпуске акций, который может состояться уже в летние месяцы.

Лучше рынка выглядели отдельные акции электроэнергетики - ФСК ЕЭС и "Интер РАО". "Возможно, рынок отразил в ценах этих бумаг информацию о создании "Белэнерго" и "Интер РАО ЕЭС" совместного предприятия по сбыту электроэнергии", - считает главный аналитик УК "Финам Менеджмент" Александр Осин. В понедельник в США во внебиржевом котировальном списке "Pink Sheets" начались торги ADR "Сбербанка". Аналитики считают, что запуск этого трейд-механизма станет среднесрочным катализатором роста капитализации компании, и сегодняшнее снижение обыкновенных акций эмитента может быть связано разве что с планами Базельского комитета.

РТС объявили об исключении акций "Полюс Золото" из своих индексов после 30 июня, что привело к бегству инвесторов из данных бумаг. Негативно инвесторы могли воспринять и новость о том, что Михаил Прохоров покинет пост генерального директора компании. Кроме того, новоявленный лидер партии "Правого дела" планирует оставить пост президента группы "ОНЭКСИМ".

На торгах валютной секции ММВБ курс доллара на фоне снижения нефтяных котировок вырос на 16 копеек до 28,3460 рубля, курс евро - на 7 копеек до 40,2079. Стоимость бивалютной корзины составила 33,6715 рубля.

Аналитики "Альфа Капитала" считают, что на российском рынке превалируют негативные настроения, по их словам, аппетиты к риску снизились, эксперты ожидают продолжения сезона распродаж. Но внешний фон после закрытия дневной сессии на российских биржах заметно улучшился. Рост биржевых индикаторов США может стать драйвером российских площадок на открытии во вторник.

А пока в вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на РТС снижается на 0,17% и составляет 181315 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" падает на 0,14%, фьючерс на акции "Газпрома" поднялся на 0,02%, на акции "ЛУКОЙЛа" упал на 0,25%.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области