Добрался до "зеленой зоны"

22.06.2011 1128

21 июня впервые за шесть последних торговых сессий российский рынок акций закрывается в "зеленой зоне". Индекс ММВБ вырос на 0,57% до 1635.38 пункта, индекс РТС - на 0,76% до 1872.45 пункта. Эксперты отмечают, что фундаментальные сигналы могут привести к возобновлению снижения.
Лидеры роста-падения на 21.06.2011
Российский рынок продемонстрировал во вторник коррекционный отскок на фоне благоприятной конъюнктуры мировых фондовых и товарных бирж. После "гэпа" на старте торгов российский рынок торговался чуть ниже уровней открытия понедельника, а по итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,57% до 1635.38 пункта, индекс РТС - на 0,76% до 1872.45 пункта.

"Отечественный рынок акций с технической точки зрения сохраняет потенциал для продолжения восходящего движения, - считает Светлана Корзенева, аналитик ГК "АЛОР". - При этом ближайшей целью по рублевому индикатору при улучшении настроений выступает район 1645 пунктов, усиленный близостью 21-дневной скользящей средней. Однако фундаментальные сигналы все же могут привести к возобновлению снижения. В этом случае поддержка будет располагаться на уровне 1620 пунктов".

21 июня на ММВБ курс доллара упал на 18 копеек до 27,9938 рубля на фоне подорожавшей нефти, за 1 евро давали 40,1783 рубля. Стоимость бивалютной корзины снизилась на 6 копеек и составила 33,4788 рубля. Курс пары евро/доллар достиг отметки 1.4399. Борис Ольшанский, начальник управления по работе на финансовых и фондовых рынках "Бинбанка", считает, что евро растет не только на фоне ожидаемых перестановок в Греции, но также на комментариях комиссара ЕС по экономической и монетарной политике.

Лучше рынка торговались банковские и нефтегазовые "фишки", за исключением "Роснефти", котировки которой снижались на фоне проблем с китайскими партнерами. Спросом пользовались бумаги отечественного автопрома и генерирующих компаний. Хуже рынка смотрелись котировки "Полюс Золото" на фоне негативных корпоративных новостей, а также перекупленные акции "Ростелекома".

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на индекс РТС снижается на 0,04% и составляет 184440 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" теряет 0,25%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - 0,12%, фьючерс на акции "Газпрома" в минусе на 0,09%.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области