"АВТОВАЗ" рос, как на дрожжах

17.06.2011 1324

16 июня к финалу торгов "быки" вернулись на российский рынок акций и почти отыграли падение. Индекс ММВБ снизился на 0,46% до 1671.1пункта, индекс РТС - на 1,16% до 1896.72 пункта. В случае продолжения отскока американских площадок от локальных минимумов отечественный рынок может сохранить позитив.
Лидеры роста-падения на 16.06.2011
С самого начала торгов четверга инициатива на российском рынке акций оказалась "в лапах" "медведей". Под их давлением уже на открытии индекс ММВБ упал к уровню 1660 пунктов (-1%). В течение дня "быки" неоднократно предпринимали попытки взять реванш и выкупить утренний "гэп", однако удача им улыбнулась лишь к концу дня.

Несколько сократила темпы падения статистика по рынку труда и недвижимости из США, которая оказалась, в целом, лучше ожиданий. Но, по мнению аналитиков, первоочередное значение имеет "вопрос греческого долга". В это время в стране, "в которой все есть", продолжаются забастовки, а прочие государства еврозоны никак не придут к единому решению по поводу оказания ей финансовой помощи. В итоге, закрыть день позитивно так и не получилось: индекс ММВБ снизился на 0,46% до отметки 1671.1пункта, индекс РТС потерял 1,16% и закрылся на отметке 1896.72 пункта.

Против всего рынка уверенно стояли акции "АВТОВАЗа" (+8,96%) и "Ростелекома" (+4,6%). Российский автопроизводитель, как на дрожжах, рос на сообщении о переговорах с альянсом Renault-Nissan по увеличению доли последнего в капитале компании до контрольного пакета. А вот "Ростелеком", по-видимому, отыгрывал свое включение в расчет индекса РТС. Не исключают аналитики и тот вариант, что телеком в сложившийся на рынке ситуации выступил "защитным" активом.

После нескольких сессий роста настал час зафиксировать прибыль в бумагах "Уралкалия" - по итогам дня они в "минусе" на 5,1%. Под давлением ситуации на внешних рынках распродажам подвергся и финансовый сектор: "Сбербанк" (-0,75%), "Банк Москвы" (-0,71%).

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на РТС снижается на 0,05% и составляет 186950 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в минусе на 0,2%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,14%, фьючерс на акции "Газпрома" растет на 0,04%,

На фоне финансовых проблем Греции быстро дешевеет евро. 16 июня на ММВБ за один доллар давали 28,2114 рубля, за один евро - 39,8319 рубля, стоимость бивалютной корзины выросла почти на 5 коп. до 33,4282 рубля. В настоящий момент пара евро/доллар достигла отметки 1.4151.

"17 июня в случае продолжения отскока американских площадок от локальных минимумов, у "быков" может появиться шанс отыграть уровень 1680 пунктов, что даст еще один повод говорить об их силе и сохранении позитивного сценария дальнейшей динамики российского рынка", - прогнозирует начальник аналитического отдела компании "НЭТТРЕЙДЕР" Богдан Зварич.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области