Птичью гавань отдадут детям

15.06.2011 3127

Строительство детского комплекса в парке Птичья гаваньВ Омске на территории Птичьей гавани построят детский досуговый комплекс с зоопарком. До 30 ноября 2011 года должна быть подготовлена проектная документация по объекту. Работы обойдутся максимум в 12,8 миллиона рублей.

Открытый конкурс на право выполнить проектные, изыскательские работы и рабочую документацию по строительству досугового комплекса на территории природного парка "Птичья гавань" объявлен на федеральном сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 12,8 миллиона рублей, которые выделят из областного бюджета. Генпроектировщика определят 18 июля. На выполнение заказа дается не более 124 дней.

Земельный участок площадью 113,5 гектаров является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Досуговый комплекс разместится на площади 43 гектара. Из них 4 га займет парк для детей школьного и дошкольного возраста с фонтаном, игровым городком, садом камней, музеем корнепластики под открытым небом, розарием, наблюдательными вышками и смотровыми площадками, поляной редких и исчезающих растений. На 16 гектарах разместится природный парк "Сибирская флора" с элементами ботанического сада и дендропарка. Тропа здоровья с экскурсионной тропой пройдет по территории в 7,5 га. По наружному периметру обводного канала будет сформирована дамба, по которой проложат экологическую и экскурсионную тропы, установят наблюдательные вышки, обустроят выносные смотровые площадки.

Зоопарк расположится в заповедной зоне площадью 70 га - здесь обитают несколько десятков видов птиц, рыб, животных и пресмыкающихся.

Объекты капитального строительства возведут в хозяйственной и рекреационной зонах. На площади 4 гектара планируется построить детский экологический центр с музеем, буфетом и выставочными залами, реабилитационный центр для птиц с ветеринарные пунктом, ветлечебницей и вольерами для их содержания.

Напомним, как писало "Премьер-инфо", два года назад областной градсовет одобрил проект планировки природного парка "Птичья гавань", разработанный архитекторами ТПИ "Омскгражданпроекта".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области