Ждем информации из Китая

14.06.2011 1073

10 июня российский рынок акций закрылся в "минусе". Индекс ММВБ снизился на 0,5% до 1683.96 пункта, индекс РТС - на 0,77% до 1926.02 пункта. Аналитики отмечают, что на этой неделе под давлением могут оказаться акции промышленных металлургов.
Лидеры роста-падения на рынке 10.06.2011

В первой половине дня в пятницу, 10 июня, российский рынок столкнулся с важным уровнем сопротивления по индексу ММВБ, что послужило поводом для "выпуска пара" перекупленности. Продажи подкрепились негативом из Пекина и Сеула, коррекцией на рынке нефти, а также вполне естественным желанием инвесторов выйти из позиций перед продолжительным праздничным уикендом. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,5% до 1683.96 пункта, индекс РТС - на 0,77% до 1926.02 пункта.

Тем не менее, как отмечает трейдер УК "Альфа-Капитал" Рустам Назиманов, российский рынок закрывает неделю в "зеленой зоне": индекс ММВБ прибавил более 3%, объемы торгов - ниже средних, поэтому, по его словам, текущая динамика больше похожа на коррекцию, нежели на разворот. Многие аналитики подчеркивают, что впервые за несколько недель на российский рынок вернулся иностранный капитал, и разделяют позицию, что нынешняя коррекция - лишь небольшое отступление перед завоеванием новых максимумов.

Гораздо хуже рынка в течение дня смотрелись акции генерирующих компаний и металлургов, из "фишек" в лидерах падения по итогам сессии оказались бумаги "Сбербанка", "Ростелекома" и "Газпрома". Александр Бабайкин, аналитик компании "НЭТТРЭЙДЕР", пишет, что так как объемы торгов по "Газпрому" невелики и остается в силе уровень поддержки 205 рублей, можно предположить, что коррекция в дальнейшем может быть выкуплена, и мы увидим развитие восходящего движения.

В топе лидеров сессии закончили день "Уралкалий" на информации о предполагаемой покупке "Беларуськалия". Спросом в качестве защитных пользовались бумаги "Полюс Золото". Неплохую динамику продемонстрировали котировки ВТБ, возможно, после заявления президента Медведева о возможной полной приватизации таких крупнейших российских компаний, как ВТБ, "Роснефть" и "РусГидро".

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на РТС теряет 0,02% и составляет 190740 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" снижается на 0,13%, фьючерс на акции "Газпрома" - на 0,06%, на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,18%.

10 июня на ММВБ курс доллара вырос на 11 копеек до 27,8183 рубля, евро продолжил дешеветь и по итогам валютных торгов снизился на 22 копейки до 40,2554 рубля. Стоимость бивалютной корзины составила 33,4355 рубля.

Наталья Лесина, аналитик ГК "АЛОР", отмечает, что на ближайших выходных ЦБ Китая может повысить ставки, снижая инфляционное давление. "Уже во вторник перед открытием торгов в России будет оглашен блок статданных по китайской экономике: промышленное производство, розничные продажи и данные по инфляции. Ожидается ускорение роста потребительских цен, замедление роста промышленного производства, что способствует фиксации прибыли на мировых рынках. В первую очередь под давлением окажутся акции промышленных металлургов", - считает эксперт.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области