В Ленинском округе "квадраты" дороже

07.06.2011 1330

ул. Куйбышева,132 в ОмскеВ Омске на продажу выставлены 7 объектов недвижимости в Центральном, Ленинском и Октябрьском округах. В здании по улице Куйбышева, возле СКК имени Блинова, реализуют сразу три помещения. Наиболее дорогие "квадраты" предлагаются по улице Рождественского - по 30,5 тысяч за метр.

Департамент имущественных отношений администрации Омска 20 июня проводит аукцион по продаже муниципального имущества. На торги выставлены нежилые помещения общей площадью более 1000 квадратных метров.

Два помещения расположены в Ленинском округе. Это 538,4 "квадрата" в подвале жилого дома №3 по улице Карбышева по начальной цене - 4 миллиона 626 тысяч рублей (8,6 тысяч за кв.метр). Второй объект находится на пятом этаже административного здания по ул. Рождественского,4, рядом с Ленинским рынком. Стартовая стоимость 72,8 квадратных метра определена в 2 миллиона 226 тысяч рублей, то есть 30,5 тысячи за "квадрат". Оба помещения сейчас не используются.

В Октябрьском округе покупателям предлагают муниципальное помещение, расположенное на втором этаже пристройки к жилой девятиэтажке №13 по ул. 3-я Железнодорожная. Его площадь составляет 80,3 кв. метра, а начальная цена - 1 миллион 429 тысяч рублей (17,8 тысяч рублей за метр).

Ул. 21-я Амурская, 20БОстальные 4 объекта "прописаны" в Центральном округе. Сразу три из них находятся в нежилом здании по ул. Куйбышева, 132. Пустующие пока 77 "квадратов" на втором этаже стоят "на старте" 801 тысячу рублей. Мастерская площадью 18 квадратных метров на первом этаже продается на начальной цене 243 тысяч рублей (помещение обременено договором аренды), а 31,9 кв. метра - по 366 тысяч рублей. Цена за "квадрат" сейчас варьируется от 10,4 до 13,5 тысяч рублей.

Склад в подвале жилого дома № 20Б по ул. 21-я Амурская, используемый без правовых оснований, оценен в сумму 3 миллиона 118 тысяч рублей. Его площадь составляет 242,1 кв. метра. Размер задатка составляет 10% от начальной стоимости объекта, а шаг аукциона - 5%. Потенциальные участники аукциона смогут подать заявки до 14 июня 2011 года.

Фото (С) с сайта Российской Торговой Площадки


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области