С надеждой на позитив

25.05.2011 1097

24 мая утренний отскок помог закрепиться российскому рынку в "плюсе". Индекс ММВБ вырос на 1,63% до 1598.82 пункта, а индекс РТС - на 1,98% до 1800.04 пункта. Динамику лучше рынка показали акции "Уралкалия" и "Распадской". В среду возможно продолжение позитивной динамики.
Лидеры роста-падения на рынке акций на 25.05.2011
На фоне растущих цен на сырье и перепроданность отечественных индексов 24 мая российский фондовый рынок открылся отскоком, который плодотворно продолжился до конца дня. Но это далеко не первый отскок во время начавшееся с апреля коррекции, говорить о переломе нисходящей тенденции пока рано. Чтобы прервать данную тенденцию, по мысли аналитика "НЭТТРЭЙДЕР" Георгия Аксенова, индексу ММВБ необходимо пробить вверх сопротивление на уровне около 1650 пунктов. По итогам вторника индекс ММВБ вырос на 1,63% до 1598.82 пункта, а индекс РТС - на 1,98% до 1800.04 пункта.

Курс пары евро/доллар находится на уровне 1.4092. 24 мая на ММВБ за один доллар давали 28,4073 рубля, за один евро - 39,9983 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины снизилась на 6 копеек и составила 33,5909 рубля.

На момент закрытия отечественных площадок волатильность была все еще высока. Тем не менее "голубые фишки" на радость "быкам" торговались в "зеленой зоне". Исключение составили впрочем, бумаги "Полюс Золото", а ведь еще недавно акции компании были единственные, кто был способен противостоять коррекционным настроениям на отечественных площадках.

Динамику лучше рынка демонстрируют акции "Уралкалия" (+4,98%) и "Распадской" (+2,8%). Старший трейдер ИК "Грандис Капитал" Михаил Кан считает, что акции угольного месторождения росли на фоне усиливающихся слухов о поиске руководством "Северстали" займа, который якобы должен быть направлен как раз на покупку бумаг "Распадской". Акции "Уралкалия" росли благодаря сегодняшнему закрытию реестра.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на РТС падает на 0,3% и составляет 177600 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" падает на 0,12%, фьючерс на акции "Газпрома" - на 0,34%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,28%.

Старший аналитик "Альфа-Банк" Ангелика Генкель полагает, что в среду российский рынок столкнется с ухудшением ситуации в связи с денежной ликвидностью вследствие уплаты НДПИ, впрочем, негатива может добавить и публикация значительного объема макростатистики по США, Англии, Германии и Японии. Елена Кожухова, аналитик "АТОНа", считает, что говорить о возможности возвращения инициативы на сторону "быков" можно будет не раньше закрепления ММВБ выше 1650-1690 пунктов.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области