"Ростелеком" выбился в лидеры

11.05.2011 1197

10 мая торги на российском фондовом рынке отличались волатильностью. Индекс ММВБ снизился на 0,17% до 1678.13 пункта, индекс РТС - на 0,44% до 1927.82 пункта. Дальнейшее движение акций определят корпоративные события.
Лидеры роста-падения на рынке акций 10.05.2011
Во вторник, 10 мая, первую торговую сессию после майских праздников российский рынок акций, несмотря на позитив внешнего фона, начал падением индексов примерно на 1%. Однако большую часть снижения быстро выкупили, и индексы продолжили волатильное боковое движение. В течение дня индикаторы несколько раз выходили в позитивную зону, но завершились торги в красном цвете.

Давление на инвесторов оказали закрытие реестров по некоторым акциям, негативные новости из Греции, а также снижение цен на "черное золото". По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,17% до отметки 1678.13 пункта, индекс РТС потерял 0,44% и закрылся на отметке 1927.82 пункта. Эксперты отмечают, что после резкого падения прошлой недели российский рынок акций чувствует себя неуверенно.

В лидеры роста во второй половине дня выбились акции "Ростелекома" (+3,4%) - компания закрывает реестр акционеров для участия в годовом собрании. Аналогичное событие поддержало и бумаги МТС (+0,46%). "НорНикель" показал рост на 1,9%. Аналитик "НЭТТРЭЙДЕР" Александр Бабайкин считает, что "поддержку бумагам компании могло оказать сообщение о планах по созданию совместного предприятия с индонезийской компанией с целью разработки медных месторождений, а также переработки добытого сырья. "Реализация данного проекта позволит ГМК войти в пятерку крупнейших производителей меди в мире", - комментирует эксперт. Рост цен на золото и серебро позволил "Полиметаллу" прибавить 2,3%.

После пятничного закрытия реестра 10 мая продают свои акции инвесторы "ЛУКОЙЛа" - снижение в его котировках достигло 3,2%. Еще одна "жертва" закрытия реестра - "Татнефть", ее обыкновенные акции в минусе на 4,6%, а привилегированные - на 6,9%. Негативом для отдельных бумаг генерирующих компаний стало намерение бизнесмена Михаила Прохорова продать свою долю в "Квадре", предполагаемым покупателем называют "ИНТЕР РАО". Как следствие, акции "Квадры" выросли на 0,42%, ТГК-13 подорожали на 4,3%, ТГК-6 на 3,9%, в то время как бумаги ТГК-9 снизились на 2,3%, ТГК-1 - на 1,2%, ТГК-2 - на 0,2%.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на РТС снижается на 0,013% и составляет 190600 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в минусе на 0,03%, фьючерс на акции "Газпрома" растет на 0,02%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" дорожает на 0,05%.

10 мая на ММВБ за один доллар давали 27,7947 рубля, за один евро - 39,8535 рубля, стоимость бивалютной корзины снизилась почти на 14 коп. до 3,215 рубля. В настоящий момент пара евро/доллар достигла отметки 1.4352.

Аналитики "Велес Капитал" оценивают настроение на российском фондовом рынке как нейтральное и ожидают, что движение акций будут определять корпоративные события. "В целом торги последних двух дней указывают на то, что апокалиптические настроения на рынке сходят на нет", - отмечают эксперты.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области