"Автоваз" прибавил в весе

10.05.2011 1547

6 мая российский рынок акций восстановил часть потерь. Индекс ММВБ вырос на 2,19% до 1681.01 пункта, индекс РТС - на 1,04% до 1936.29 пункта. Ведущие ликвидные бумаги смогли несколько восстановиться в цене. Но, по мнению аналитиков, пока это лишь коррекция.
Лидеры роста-падения 6.05.2011
В пятницу, 6 мая, российский фондовый рынок отскочил после падения предыдущих сессий. Игроки решились на покупки, несмотря на обвальное падение нефтяных котировок и грядущие длительные выходные. Безусловно, свою долю в рост российский индексов внесли закрывающиеся короткие позиции. Основной рост пришелся на вторую половину дня - вышедшая в США статистика по безработице вдохновила участников рынка. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 2,19% до 1681.01 пункта, индекс РТС поднялся на 1,04% до отметки 1936.29 пункта, хотя большую часть дня долларовый индикатор провел в "красной зоне". Различие в динамике ведущих российских индексов сегодня было связано с резким ослаблением рубля, произошедшем вслед за укреплением доллара на международном рынке Forex накануне по итогам заседания ЕЦБ.

Обвал стоимости серебра вывел в аутсайдеры торгов "Полиметалл", акции компании подешевели на 4%. Его "коллега в цеху", ориентирующийся в больше степени на стоимость золота, распродажам не подвергся и завершил день с приростом в 0,8%. Ведущие ликвидные бумаги также смогли несколько восстановиться в цене: "Газпром" (+1,38%), "Сбербанк" (+2,71%), "ЛУКОЙЛ" (+3,1%), "Роснефть" (+3,25%). Акции "Ростелекома" (+2,88%) продолжает поддерживать вероятное включение в расчетный индекс MSCI Russia.

Почти на 5% выросли в цене бумаги "АВТОВАЗа" - в пятницу закрылся реестр акционеров компании. Также 6 мая закрылись реестры "ЛУКОЙЛа" и "Татнефти", в связи с чем Олег Душин, старший аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент", ожидает негативного открытия российских площадок во вторник после праздника.

Курс пары евро/доллар находится на уровне 1.444. 6 мая на ММВБ за один доллар давали 27,73 рубля, за один евро - 40,31рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины выросла на 14 копейки и составила 33,3502 рубля.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС теряет 0,48% и составляет 189490 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" снижается на 0,16%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,17%, фьючерс на акции "Газпрома" в минусе на 0,73%.

Наталья Лесина, аналитик ГК "АЛОР", ожидает, что на этой неделе отскок на российском рынке акций продолжится. "Динамика индекса ММВБ в 2011 году повторяет ситуацию прошлого года, когда в начале мая прошла мощная коррекция, за которую индекс ММВБ потерял более 10%. В 2011 году динамика индекса ММВБ даже немного лучше: за 4 дня индекс ММВБ не потерял и 5%. В начале следующей недели вероятен краткосрочный разворот наверх, однако перерасти в более существенный подъем помешает факт перегретости мировых рынков", - комментирует эксперт.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области