В Омске ликвидируют книжный магазин

05.05.2011 3855

Книжный магазинВ Омске "ликвидируют" магазин сети "Литера" на Красном Пути. До 12 мая в книжном супермаркете проходит распродажа товара. Несмотря на заявление российского ритейлера "Топ-Книга", владеющего сетью, о "ликвидации" большинства из своих 500 магазинов, остальные магазины компании в Омске работают в обычном режиме.

В Омске проходит "ликвидация" одного из магазинов книжной сети "Литера", расположенного на улице Красный Путь. В магазине идет распродажа книг за полцены. По информации портала НГС, крупнейший российский книжный ритейлер - компания "Топ-Книга" - объявила о "ликвидации" большинства из своих 500 магазинов по всей России и проведении их рестайлинга.

В Омске компании принадлежат сети "Книгомир" (4 магазина), "Литера" (2 магазина) и "Лас-Книгас" (1 магазин). Как сообщила "Премьер-инфо" директор омского филиала компании (топ-менеджер не захотела назвать имя), акция касается только супермаркета на Красном Пути, остальные книжные магазины работают в обычном режиме.

В головном офисе "Топ-Книги" в Новосибирске отказались давать комментарий по телефону. На запрос компания пока не ответила.

В самом магазине "Литера" уточнили, что акция "ликвидация" продлится до 12 мая, а затем магазин закроется.

По данным портала НГС, распродажа последовала за собранием участников ООО "Топ-Книга", которое досрочно прекратило полномочия ее прежнего директора Максима Гольдберга. Новым руководителем компании назначена Юлия Бунина, возглавлявшая управление категорий. В середине апреля 2011 года прежний гендиректор обратился к сотрудникам с письмом, в котором он призвал, в частности, подготовиться к серьезным изменениям в компании. Изменения должны были выразиться и в сокращении персонала, и в изменениях самого формата магазинов. В качестве спасения от падения продаж книг Гольдберг назвал тогда сокращение книжного ассортимента и замену его электроникой, мобильными телефонами и т.д.

По другой версии, ликвидация началась в связи с переводом торговой сети под управление новых юридических лиц.

Справка

ООО "Топ-Книга" - крупнейшая книготорговая компания России. Сегодня ей принадлежат более 520 магазинов (сети "Книгомир", "Лас-Книгас", "Литера" и т.д.).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области