В "плюсе" только "Золото"

28.04.2011 1152

27 апреля российский рынок акций закончил торги в "красной зоне". Индекс ММВБ упал на 1,2% до 1744.95 пункта, индекс РТС - на 0,77% до 2017.64 пункта. Из "фишек" лишь "Полюс Золото" закончило день в "плюсе". Ожидание итогов заседания ФРС тормозит активность отечественных инвесторов.
Лидеры роста-падения 27.04.2011
Изначальный утренний рост на отечественных площадках сменился падением, которое вызвало слабое открытие торгов на биржах Старого Света и нервозность инвесторов перед заседанием ФРС: многие отечественные игроки предпочли сократить риски и зафиксировать прибыль накануне заявления Бена Бернанке о будущем ставки. Кроме того, многие аналитики полагают, что отечественные площадки уже сейчас отыгрывают фактор сезонной коррекции. По итогам дня индекс ММВБ упал на 1,2% до 1744.95 пункта, индекс РТС снизился на 0,77% до отметки 2017.64 пункта.

Единственная "фишка", которая закончила день в "зеленой зоне", - "Полюс Золото". "Поддержку акциям компании оказали результаты отчетности компании, показавшей увеличение выручки на 43%, а также обновление новых ценовых максимумов котировок на золото, - пишет Александр Бабайкин, аналитик компании "НЭТТРЭЙДЕР". - Если в ближайшее время покупатели не потеряют интерес вероятно тестирование сопротивления на отметке 1800 рублей, а в случае его прорыва, движение в сторону отметки 1850 рублей и выше".

В аутсайдерах торгов из наиболее ликвидных отечественных бумаг можно обозначить акции "Ростелекома", "Роснефти", ВТБ, "АВТОВАЗа", "Северстали" и "РусГидро".

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС растет на 0,2% и составляет 197905 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" снижается на 0,2%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" растет на 0,3%, фьючерс на акции "Газпрома" - на 0,2%.

27 апреля российский рубль продолжил укрепляться против американского доллара. На ММВБ за один доллар давали 27,72 рубля, за один евро - 40,6655 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины упала на 5 копеек и составила 33,52 рубля. Курс пары евро/доллар находится на уровне 1.4658.

Отыграть те или иные результаты заседания ФРС российские игроки смогут только завтра. Андрей Захаров, аналитик ИК "Анкор Инвест", считает, что новый виток коррекции в случае негативных комментариев Бена Бернанке приведет индекс ММВБ к уровням поддержки 1670-1680 пунктов. С другой стороны, аналитики "Сбербанка" полагают, что если ФРС не предпримет отличных от консенсуса участников рынка решений, повышение фондовых индексов может возобновиться.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области