Автобумаги показали "просадку"

26.04.2011 1110

25 апреля коррекция цен на нефть и ожидание "сюрпризов" от ФРС США вызвали распродажи на российском рынке акций. Индекс ММВБ упал на 1,34% до 1769.94 пункта, индекс РТС - на 0,88% до 2030.93. При сохранении негатива отечественные площадки могут начать торги в "минусе".
Лидеры роста-падения на рынке акций 25.04.2011
Нейтральный внешний фон, сложившийся накануне открытия новой торговой недели, благоволил "зеленому" старту российского рынка. У европейских инвесторов в понедельник, 25 апреля, продолжились пасхальные каникулы, в связи с чем наблюдалось заметное снижение торговой активности на отечественных биржах.

Опасения аналитиков относительно смены курса отечественных площадок после открытия американских торгов были небезосновательны: динамика заокеанских бирж вкупе с коррекцией котировок энергоносителей послужила драйвером лавинообразных распродаж под закрытие торгов на российском рынке. По итогам дня индекс ММВБ упал на 1,34% до 1769.94 пункта, индекс РТС - на 0,88% до отметки 2030.93 пункта.

"Достижения "быков" были растрачены еще до открытия американских площадок на фоне падающего рынка энергоносителей, - пишет Георгий Аксенов, аналитик компании "НЭТТРЭЙДЕР". - Инвесторы решили выйти из позиций в начале недели, опасаясь, что во время заседания ФРС в среду могут последовать не слишком приятные сюрпризы".

"Позитивная макростатистика из США по продажам новых домов не смогла изменить направление тренда. При сохранении негативного внешнего фона, российский рынок акций имеет все шансы начать утро вторника в отрицательной зоне", - комментирует закрытие российского рынка акций Екатерина Кондрашова, начальник аналитического отдела "Московского Фондового Центра".

Наибольшую "просадку" в понедельник показали акции отечественных автопроизводителей "АВТОВАЗа" и "СОЛЛЕРСА", в топе аутсайдеров в течение всего дня пребывали бумаги "Ростелекома". Хуже рынка закончили день такие "фишки", как "Сбербанк" и ВТБ, вместе с рынком "просели" бумаги крупнейших "нефтяников" страны.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС растет на 0,3% и составляет 199345 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" прибавляет 0,08%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - 0,3%, фьючерс на акции "Газпрома" - 0,6%.

Несмотря на коррекцию на рынке сырья, которая наблюдается ближе к завершению торгов в РФ, высоким ценам на нефть не перестают оказывать поддержку события на Ближнем Востоке и в Ливии: авиаудар США по резиденции Кадаффи, отставка президента Йемена, народные выступления в Сирии. "Высокие цены на нефть пока не отыграны соответствующим ростом нефтяных акций, поэтому я не исключаю пробития уровня сопротивления 1820 пунктов по индексу ММВБ и роста до 1850 пунктов. До момента пробития "быками" уровня 1820 пунктов следует воздерживаться от открытия новых позиций", - пишет Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

Курс пары евро/доллар находится на уровне 1.4576. 25 апреля на ММВБ за один доллар давали 27,9137 рублей, за один евро - 40,7473 рублей. Таким образом, стоимость бивалютной корзины составила 33,6150 рубля.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области