Золото вышло в топ

18.04.2011 1170

15 апреля российские фондовые индикаторы закрылись разнонаправленно. Индекс ММВБ снизился на 0,07% до 1780.36 пункта, индекс РТС поднялся на 0,08% до 2030.32 пункта. В лидерах - золотодобытчики. Победитель в схватке "быков" и "медведей" может быть выявлен на следующей неделе.
Лидеры роста-падения 15.04.2011
Несмотря на отскок под занавес вчерашней сессии после резкого падения в ходе торгов, в пятницу, 15 апреля, российский рынок открылся в "красной зоне". Ближе к середине дня "быки" нашли в себе силы сдвинуть котировки вверх, и индексы вышли в небольшой плюс. "Медведи" пока не сдаются, и рынок бросает из плюса в минус и обратно с завидной регулярностью. По итогам торгов можно констатировать ничью: индекс ММВБ снизился на 0,07% до 1780.36 пункта, индекс РТС поднялся на 0,08% до отметки 2030.32 пункта.

Во главе топа фаворитов - золотодобытчики: "Полиметалл" (+5,79%), "Полюс золото" (+1,17%). Лучшая динамика "Полиметалла" по сравнению с "коллегой" объясняется значительным ростом цен на серебро. При этом рост акций "Полиметалла" проходил на большом объеме.

В уверенном плюсе завершили день также бумаги "Роснефти" (+1,24%). "21 апреля состоится отсечка реестра, в преддверии которой будут закрыты короткие позиции" - полагает Наталья Лесина, аналитик ГК "АЛОР". Ближайшим сопротивлением по бумаге, как отмечает эксперт, является отметка 250 рублей - пробитие вверх данного уровня усилит позиции "быков". "ЛУКОЙЛ" подрос на 0,71%, здесь свою роль сыграли озвученные планы компании получить листинг на Гонконгской бирже.

Демонстрировавшие в ходе торгов слабость бумаги "Норильского никеля" к завершению торгов выбрались в плюс на 0.48%. Акции "Сбербанка" же так и остались на отрицательной территории, потеряв 0,48%, бумаги ВТБ подешевели на 0,24% - акции банков оказались под давлением вследствие слабой отчетности Bank of America.

Лучше других также смотрелись бумаги МТС (+1,04%). "Дело в том, что совет директоров МГТС в пятницу рекомендовал акционерам на годовом собрании утвердить дивиденды за 2010 год в размере 197.94 рубля на обыкновенную и 197.94 руб - на привилегированную акцию. Совокупный размер выплат для компании беспрецедентен, получается около 19 млрд рублей. МТС же является основным владельцем "КОМСТАРа", который является основным владельцем МГТС. То есть, логически рассуждая, приходим к выводу, что дивиденды МГТС придут, в конечном счете, в МТС, что позитивно для акционеров", - объясняет позитивную динамику акций МТС Кирилл Тищенко, руководитель аналитического подразделения "Акмос Трейд".

"На следующей неделе "быкам" может представиться шанс завершить коррекцию, однако "медведи" также еще имеют пространство для действий до входа нашего рынка в зону технической перепроданности", - считает Елена Кожухова, аналитик "АТОН".

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС растет на 0,78% и составляет 199280 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" прибавляет 0,47%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" растет на 0,51%, фьючерс на акции "Газпрома" в плюсе на 0,62%.

Курс пары евро/доллар находится на уровне 1.4445. 15 апреля на ММВБ за один доллар давали 28,19 рубля, за один евро - 40,78 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины снизилась почти на 17 копеек и составила 33,749 рубля.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области