Переходим к "второму эшелону"

04.04.2011 1289

1 апреля российские индексы обновили годовые максимумы. Индекс ММВБ вырос на 1,65% до 1843.43 пункта, индекс РТС прибавил 1,59%, достигнув 2076.78 пункта. На новой неделе восходящее движение может продолжиться, однако аналитики советуют фиксировать прибыль.
Лидеры роста-падения 1.04.2011
В пятницу, 1 апреля, российский фондовый рынок вновь переписал годовой максимум по индексу ММВБ, который по итогам торгов вырос на 1,65% до 1843.43 пункта, в то время, как индекс РТС прибавил 1,59% и достиг 2076.78 пункта.

Основное внимание инвесторов сосредоточилось на ежемесячном отчете по безработице, а также на прочей макростатистике по рынку труда в США. Данные по безработице не разочаровали инвесторов, и, как отмечает Олег Душин, аналитик ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент", после публикации американских статданных цены на нефть марки Light прыгнули вверх, но затем стали опускаться ниже преддокладных уровней.

Михаил Козаков, директор департамента финансовых рынков ИК "Грандис Капитал", также как и многие другие аналитики считает, что на следующей неделе восходящее движение продолжится, однако советует не увлекаться игрой наверх, а напротив, начать фиксировать прибыль.

За исключением "Аэрофлота" и "Ростелекома" российские "фишки" показывали в пятницу хороший рост. Александр Бабайкин, аналитик "НЭТТРЭЙДЕР", полагает, что негативная динамика в бумагах "Ростелекома" может быть связана с сообщением о том, что завершен юридический процесс создания объединенной компании после присоединения к себе других телекоммуникационных операторов.

"Эту новость игроки могли воспринять, как повод для фиксации прибыли, что мы и наблюдаем на этих торгах. В общем и целом, существенной фиксации мы не ожидаем, и полагаем, что рост бумаг компании в долгосрочном периоде будет продолжен", - считает эксперт.

Наталья Лесина, аналитик ГК "АЛОР" пишет, что ориентиром покупок 1 апреля выступили действия нерезидентов, проявивших повышенный интерес к ADR на акции российских эмитентов, а в лидерах оказались ADR "Газпрома" и "Роснефти", что отразилось на локальном рынке. Впрочем, сам спрос и на депозитарные расписки, и на российские акции нефтянки был вызван подорожавшей нефтью. Необходимо отметить, что более 7% сегодня прибавили к капитализации акции "СОЛЛЕРСа".

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на РТС растет на 0,17% и составляет 204020 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в плюсе на 0,04%, фьючерс на акции "Газпрома" - на 0,12%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,25%.

Кирилл Козыркин, портфельный управляющий УК "Альфа-Капитал", прогнозирует, что оптимизм инвесторов на следующей неделе сохранится как в ликвидных инструментах, так и во "втором эшелоне". "По мере роста фишек, настрой инвесторов будет все более оптимистичным, и вопрос перетекания потоков к 2 эшелону - вопрос времени. Наиболее сильно пострадавшими в этом году оказались энергетический и потребительский сектора. Именно в них может быть и наиболее сильное краткосрочное движение", - отмечает аналитик.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области