Водоворот цен

10.03.2011 1992

Рост цен на коммунальные услуги в Омской областиВ феврале в Омской области на 4% выросла цена на холодную воду и водоотведение. С начала года этот показатель увеличился на 16,7% при максимальном уровне подорожания коммунальных услуг в 15%. В целом жилищно-коммунальные услуги за февраль увеличились на 1%.

Омскстат опубликовал индексы цен и тарифов на отдельные группы и виды платных услуг населению в Омской области за февраль 2011 года. За этот период стоимость жилищно-коммунальных услуг увеличилась на 1%. С начала текущего года этот показатель возрос на 11,2%. По сравнению с февралем 2010 года "коммуналка" подорожала на 11,5%.

За прошедший месяц жилищные услуги прибавили в цене 1,5%, а с начала года - 10,1%. На 0,6% выросла оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов. Увеличился тариф на содержание и ремонт жилья для собственников жилья в результате приватизации на 0,8%. Стоимость услуг по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ осталась прежней с января.

В феврале стоимость коммунальных услуг прибавила 0,8%, а с начала года - 12%. Стоимость горячей воды повысилась за февраль на 0,5%. С января 2011 года увеличение цены составило 12%. Не изменились с января тарифы на отопление, газоснабжение и электроэнергию.

Самое значительное повышение коснулось холодной воды и водоотведения. Этот показатель увеличился за минувший месяц на 4%, а с начала года - на 16,7%. Как ранее сообщало "Премьер-инфо", с 1 января по двум главным предприятиям в сфере водоснабжения - ОАО "ОмскВодоканал" и ОАО "Омскоблводопровод" тарифы выросли на 15% и 14,3% соответственно.

Напомним, что предельный индекс тарифов для граждан за коммунальные услуги на 2011 год, утвержденный Региональной энергетической комиссией Омской области, должен составить в сумме не выше 15%, если у гражданина остался тот же набор и объем потребления услуг, как в прошлом году. Но по отдельному виду коммунальных услуг рост размера платы может составить больше 15%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области