"Авитаминоз" бензинных цен

09.03.2011 2785

Омские цены на бензин и дизельное топливо За февраль цены на бензин в Омской области снизились на 6,2%. По России этот же показатель уменьшился всего на 1,5%. Цена литра бензина в Омске составила 21 рубль 38 копеек. Дизельное топливо подешевело почти на 8% - до 21,5 рубля за литр. 

Омскстат подвел итоги изменения средних потребительских цен на бензин и дизельное топливо в феврале 2011 года.

После продолжительного роста цены на топливо в Омской области снизились. За последний месяц зимы стоимость бензина в Омской области упала на 6,2% по сравнению с январем текущего года. Средняя цена за 1 литр составила 21 рубль 38 копеек, что на 1,5 рубля меньше января. За год, с февраля 2010 года, бензин подорожал в среднем на 0,6%.

За ушедший месяц подешевели все марки бензина. Так, литр АИ-80 стал стоить 19 рублей вместо 21 рубля 32 копеек. Стоимость самой ходовой марки АИ-92 составила 21 рубль 44 копейки, сократившись на 1 рубль 26 копеек. Бензин АИ-95 стоил в феврале 23 рубля 35 копеек за литр, что меньше январского значения на 1 рубль 33 копейки.

Существенно уменьшилась цена на дизельное топливо - с 25,5 рубля в январе до 21,5 рубля в феврале. В целом за предыдущий месяц стоимость всех видов топлива в Омской области снизилась на 2%, а в сравнении с февралем 2010 года - возросла на 12,5%.

Средние потребительские цены на бензин
и дизельное топливо в Омской области
Таблица омских цен на бензин и топливо

В целом по России за февраль бензин подешевел в среднем на 1,5%. Несмотря на это, его цена с начала года увеличилась на 2,5%, а в сравнении с февралем 2010 года - на 10,4%.

Таблица (С) сайт Омскстата


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области