Гидроузел ищет подрядчика

02.03.2011 3095

Общий вид гидроузла с левого берега ИртышаВ Омской области в конце марта определится подрядчик строительства гидроузла на Иртыше. Начальная максимальная цена контракта составляет 8,6 миллиарда рублей. Работы по возведению плотин, шлюза и подсобных объектов должны быть завершены до конца 2014 года.

28 марта станет известен подрядчик строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше - итоги открытого аукциона в электронной форме подведут на сайте госзакупок Омской области. Стартовая цена контракта заявлена в размере 8 миллиардов 622 миллионов 597 тысяч рублей и в ходе торгов должна снизиться.

Победителю предстоит до 31 декабря 2014 года реализовать масштабный проект, разработанный ОАО "Мособлгидпроект" и одобренный в конце января омским филиалом Главгосэкспертизы. На подготовительном этапе работ подрядчику необходимо расчистить территорию строительства (135 га) от растительности, организовать левобережную подъездную и внутриплощадочные дороги, обустроить базу, а также перекрыть проток левобережной поймы реки.

На основном этапе строительства сначала будут возведены земляные, а затем бетонные сооружения лево- и правобережной водосливных плотин (последняя с рыбопропускными объектами) и смонтирован шлюз. Завершающий этап предполагает строительство объектов подсобного и обслуживающего назначения: зданий административно-бытового корпуса, центрально-диспетчерского управления и охраны, гаража, блока ремонтных мастерских, трансформаторных подстанций, внутренней дороги, сооружений водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Общая площадь земельного участка под строительство составляет более 245 гектаров.

Напомним, что Красногорский водоподъемный гидроузел на реке Иртыш будет построен на 1813-ом километре реки в селе Красная Горка Омского района. На работы в 2011 году будет выделено 335 миллионов рублей из федерального бюджета и 300 - из областного, в следующем - 1,6 миллиарда рублей и 762 миллиона рублей соответственно.

Вид на судоходный шлюз с нижнего бьефа

Фото (с) с сайта госзакупок Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области