Покажем Красноярску малые города

08.02.2011 1906

VIII Красноярский экономический форумПроекты развития пяти районных центров Омской области представят омичи на Красноярском экономическом форуме. В Таре, Калачинске, Исилькуле, Тюкалинске и Называевске планируется запустить производства строительных материалов из местного сырья.

Сформирован состав делегации и выставочная экспозиция Омской области для участия 17-19 февраля в VIII Красноярском экономическом форуме. Омичи примут участие в деловой официальной программе форума - "Стратегия модернизации: новое качество управления".

По данным пресс-службы областного правительства, в рамках межрегиональной выставки "Эффективный город" Омская область на своем стенде проведет презентацию потенциального развития пяти малых городов региона - Тары, Калачинска, Исилькуля, Тюкалинска и Называевска. Экономический и инвестиционный потенциал малых городов будет представлен достижениями действующих на их территории экономико-образующих предприятий, уровнем развития малого и среднего бизнеса, реализованными инвестиционными проектами, уровнем развития местной инфраструктуры, крупными объектами.

Так, для удешевления стоимости индивидуального жилищного строительства предполагается обеспечить ввод в действие на территории муниципальных образований не менее 10 производств строительных материалов из местного сырья, учитывая, что в 2011 году только в Исилькуле планируется ввести не менее 33 тысяч квадратных метров жилья, в Калачинске - 24 тысячи квадратных метров, а в Таре - 20 тысяч квадратных метров.

Выставка "Эффективный город" располагает тематическими секциями "Энергоэффективные и экологичные здания", "Умная дорога", "Система управления водоснабжением", "Умное освещение", "Индустрия здоровья" и "Экологичный зеленый город". Ее цель - объединить представителей ведущих российских компаний в поисках новых идей и ответов на главный вопрос о роли городов в ускорении процессов модернизации.

Фото (С)  krasnoforum.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области