Недвижимость и стройки в "плюсе"

24.01.2011 1727

Финансовые результаты омских отраслей В Омске выросла доля прибыльных компаний в сфере строительства и операций с недвижимостью. Однако общий доход в обеих отраслях снизился. Сфера коммунальных услуг при большой доле убыточных предприятий "наращивает" прибыль.

Омскстат опубликовал данные о финансовых результатах деятельности организаций Омской области в январе-ноябре 2010 года. За этот период доля прибыльных организаций составила 70%, а убыточных соответственно - 30%. Напоминаем, в число прибыльных включаются организации, получившие хотя бы нулевой финансовый результат. При этом сальдированный результат (прибыль минус убыток) составил свыше 20 миллиардов рублей, что на 35% больше показателя в аналогичном периоде 2009 года.

За 11 месяцев 2010 года в сфере строительства насчитывалось 68% прибыльных предприятий, принесших отрасли около 900 миллионов рублей. При этом доля убыточных организаций составила 32%, а сумма убытка - почти 103 миллиона рублей. Таким образом, "чистая" прибыль составила около 770 миллионов рублей, что на 11% меньше аналогичного периода 2009 года. В прошлом году в "плюс" сработали только 64,5% омских строителей.

Достаточно большая доля прибыльных предприятий зафиксирована в сфере операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг - 81,5%. Годом ранее доля прибыльных агентств недвижимости была несколько меньше - 73%. Сальдированный результат составил 536 миллионов рублей, что на 22% меньше, чем в январе-ноябре 2009 года.

Несмотря на то, что только 46% предприятий производства и распределения электроэнергии, газа и воды отмечены в числе доходных (54% убыточных), их "чистая" прибыль весьма высока - 1 миллиард 519 миллионов рублей. Более того, показатель 11 месяцев 2010 года превзошел на 51% аналогичный период предыдущего года.

В секторе предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг 61% организаций принесли доход в размере 485 миллионов рублей. Остальные 39% принесли сфере убыток в размере почти 12 миллионов рублей. Таким образом, сальдированный результат составил 474 миллиона, что на 19,5% больше данных 11 месяцев 2009 года.

В сфере обрабатывающих производств в Омской области насчитывалось 61% доходных организаций, принесших за январь-ноябрь 11 миллиардов 816 миллионов рублей. "Чистая" прибыль соcтавила 9 миллиардов 250 миллионов рублей. Данный показатель на 28% больше показателей января-ноября 2009 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области